©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Магистрант Алтайского ГАУ Филипп Миллер стал победителем X Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых» в Саратове

С 23 по 26 сентября на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошел финальный этап X Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».

Участие в финале конкурса приняли более 300 молодых ученых со всей России.

Алтайский ГАУ представляли аспиранты Анастасия Филиппова (Агрономический факультет) и Дарья Сушкова (Биолого-технологический факультет), а также магистрант Филипп Миллер (Биолого-технологический факультет).

Молодые ученые АГАУ представили свои работы в секции «Агро-, био-, продовольственные технологии», где состязались с 30 участниками из 20 регионов России.

По итогам оценки работ экспертами Всероссийского конкурса в секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» магистрант АГАУ Филипп Миллер занял 1 место с научной работой «Разработка технологии зимовки плодных пчелиных маток» (научный руководитель к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии Алексей Попеляев).

«Наша разработка позволяет экономически выгодно для пчеловода сохранять пчелиных маток в течении зимовки, не теряя их качеств», - рассказал Филипп Миллер.

Анастасия Филиппова отмечена благодарностью оргкомитета конкурса за демонстрацию исследовательской работы и оригинальность доклада, ответов на вопросы от экспертов, участников и присутствующих.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий

В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера»

12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ отправили бойцам СВО подарки к Новому году

Инициативная группа преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета передала новогодние подарки для военнослужащих с Алтая, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.


Новые сорта и биопрепараты для защиты высокомаржинальных культур. В Алтайском ГАУ ведущие эксперты из России и Казахстана обсудили перспективы внедрения инновационных технологий в АПК

В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК».


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества

9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером международной математической олимпиады

В Барнауле состоялась XVI Международная открытая олимпиада по математике, участие в которой приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета.