©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педуниверситете набирает обороты спортивный марафон институтов «СтудВызов»

В Алтайском педагогическом университете набирает обороты спортивный марафон институтов «СтудВызов».

Цель проекта – привлечение максимального количества студентов Первого вуза Алтая к занятиям физической культуры.

На первом этапе был сформирован корпус амбассадоров – студентов институтов вуза, готовых своим личным примером увлечь одногруппников, однокурсников занятиями спортом, заразить любовью к физическим нагрузкам. Ребята выступают активными помощниками наставников – преподавателей кафедры физического воспитания.

«В рамках марафона сейчас идет теоретическая подготовка студентов всех институтов вуза по модулю «Элективные курсы по физической культуре». Занятия проходят в 13 секциях по дисциплинам «Спортивная подготовка», «Общая физическая подготовка», «Оздоровительная физическая культура». Преподаватели соединяют на занятиях теорию и практику, благодаря чему участники марафона получают новые знания, полезные навыки и физическую нагрузку», – рассказывает руководитель проекта, заместитель директора по учебной работе института физической культуры и спорта Марина Николаевна Клеймёнова.

Совсем скоро стартует основная часть марафона, включающая соревнования по северной ходьбе, спортивные эстафеты, соревнования по перетягиванию каната, которые пройдут в каждом институте головного вуза и в Бийском филиале АлтГПУ.

Проект стал победителем конкурса на предоставление грантов на реализацию мероприятий, проводимых в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов, и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Организатор марафона - институт физической культуры и спорта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.