©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ выступили наставниками Первых на региональном медиафоруме

Медиафорум «На связи с будущим!» стал одним из самых масштабных и ярких мероприятий этого сентября для молодых медийщиков Алтайского края.

Участие в нем приняло около ста молодых журналистов и будущих мастеров слова со всего региона. В качестве наставников Первых выступили студенты нашего педагогического: Лев Крюков, Алёна Корякина, Анастасия Мардасова и Софья Огарь.

Участники посетили мастер-классы от известных журналистов региона и представителей крупных региональных СМИ: Сибирской медиагруппы, Издательского дома «Регион», газеты «Алтайская правда», ГТРК «Алтай». Их ожидали увлекательные встречи, практические занятия и самостоятельная работа над созданием собственного медиаконтента.

Своими впечатлениями поделилась Алёна Корякина, корреспондент студенческого медиацентра «ZOOM»: «Работать наставником на медиафоруме было невероятно вдохновляющим опытом. Мне очень понравилось видеть, как ребята открывают для себя мир медиа, учатся создавать и выражать свои мысли через разные форматы. Особенно ценно было поддерживать их первые шаги, помогать развивать их креативность и талант. Уверена, что те навыки и знания, которые они получили, станут отличной основой для дальнейшего развития и самовыражения. Спасибо организаторам за такую возможность!»

Кроме этого, студенты Алтайского государственного педагогического университета стали еще и участниками медиафорума, где познакомились с ведущими региональными изданиями и обучатся работе в сфере фотографии, видеосъёмки, журналистики и коммуникаций.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».