©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области вручили награды бойцам ОМОН

3 октября является датой образования отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В 1988 году в этот день в СССР были созданы первые подразделения ОМОН – тогда они входили в систему МВД, после создания нового силового ведомства вошли в структуру войск правопорядка.

Бойцы ОМОН Росгвардии обеспечивают безопасность граждан, участвуют в специальных операциях и мероприятиях, оказывают поддержку силовым ведомствам при осуществлении ими оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, обеспечивают режимы чрезвычайного и военного положения, участвуют в контртеррористических операциях, выполняют служебно-боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Отряды выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения публичных, религиозных, международных спортивных и иных официальных мероприятий.

В общей сложности с начала года сотрудники трех отрядов ОМОН, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области,  приняли участие более чем в тысяче специальных мероприятий. Бойцы задержали свыше 110 подозреваемых в совершении преступлений и около 700 граждан, совершивших административные правонарушения. Из незаконного оборота при содействии ОМОН изъято около 230 единиц оружия и более 8 тысяч боеприпасов различного калибра, большое количество взрывчатых и наркотических веществ.

В день профессионального праздника в Самаре состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников трех отрядов ОМОН, входящих в структуру регионального управления Росгвардии. Им вручили ведомственные награды, кроме того, объявлено о присвоении бойцам очередных званий в порядке поощрения досрочно и на ступень выше предусмотренных штатом для занимаемых ими должностей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре состоялся учебно-методический сбор руководителей правовых подразделений Приволжского округа Росгвардии

В Самаре прошел ежегодный учебно-методический сбор с руководителями правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Для повышения теоретического и практического уровня знаний, а также обмена накопленным опытом встретились порядка 30 специалистов.


В Самаре сотрудники Росгвардии поздравили подшефных кадет с завершением учебного года

В лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. В этот знаменательный для выпускников и всех учащихся школы день почетными гостями мероприятия стали сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области.


Майский выпуск «Гвардейцев» готовится к эфиру

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».


Росгвардейцы приняли участие в масштабном оперативно-профилактическом мероприятии в Самаре

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в мероприятии, направленном на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявлении административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.


В Самаре открылась выставка художников Росгвардии, приуроченная к юбилею ведомства

В Культурно-выставочном центре «Радуга» начала работу новая экспозиция, авторами которой выступили художники Управления Росгвардии по Самарской области. Выставка приурочена к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине создания войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился зимний период подготовки

В соответствии с планом основных мероприятий по боевой, профессиональной, служебной и физической подготовке личный состав регионального управления Росгвардии успешно сдал зачеты по ключевым предметам обучения.


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность командного чемпионата России по спидвею в Тольятти

В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».