Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта в Самарской области
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.
По прибытии росгвардейцы осмотрели здание торговой точки и обнаружили следы проникновения – одно из окон оказалось взломано, при этом в помещении посторонних не было. На некотором удалении от места происшествия патрульный экипаж заметил человека, который наблюдал за их работой. Сотрудники Росгвардии решили выяснить, не видел ли он злоумышленника, проникшего в магазин. Поняв, что росгвардейцы направляются в его сторону, мужчины попытался скрыться – стражи правопорядка задержали его.
Сотрудники Росгвардии обнаружили у жителя соседнего поселка имущество, похищенное из магазина – предметы одежды и бытовую технику. Мужчина 1983 года рождения признался, что действительно проник в торговую точку, чтобы совершить кражу. Росгвардейцы передали задержанного своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.
Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.
7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».
В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре, принимают представители Спортивного комитета Росгвардии во главе с председателем полковником Павлом Паком и начальником отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спорткомитета Росгвардии полковником Виталием Лузиным.
На площади Куйбышева состоялся массовый забег «Чистый спорт», открывший международный форум «Россия – спортивная держава». В масштабной акции участвовали около 10 тысяч человек, включая сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области.
Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. В зону их ответственности входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе около 67 тысяч.