©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта в Самарской области

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.

По прибытии росгвардейцы осмотрели здание торговой точки и обнаружили следы проникновения – одно из окон оказалось взломано, при этом в помещении посторонних не было. На некотором удалении от места происшествия патрульный экипаж заметил человека, который наблюдал за их работой. Сотрудники Росгвардии решили выяснить, не видел ли он злоумышленника, проникшего в магазин. Поняв, что росгвардейцы направляются в его сторону, мужчины попытался скрыться – стражи правопорядка задержали его.

Сотрудники Росгвардии обнаружили у жителя соседнего поселка имущество, похищенное из магазина – предметы одежды и бытовую технику. Мужчина 1983 года рождения признался, что действительно проник в торговую точку, чтобы совершить кражу. Росгвардейцы передали задержанного своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре при содействии сотрудников Росгвардии пресечены нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по стрельбе

В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.


При содействии бойцов Росгвардии в Самаре задержан подозреваемый в незаконной организации игорной деятельности

Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.


В Самаре росгвардейцы пришли на помощь мужчине, повредившему ногу на берегу Волги

Начальник военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области майор Олег Чемоданов после служебного дня возвращался домой пешком по набережной реки Волги. Недалеко от регионального управления ведомства он заметил мужчину, который лежал на берегу реки.


К юбилею Росгвардии самарская телебашня зажглась праздничной подсветкой

Яркая иллюминация украсила самарскую телебашню двадцать седьмого марта, в день десятилетнего юбилея Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот вечер одна из самых узнаваемых архитектурных доминант города стала главным световым акцентом праздничной программы, напоминая жителям о вкладе Росгвардии в обеспечение безопасности страны и региона.


В Самаре состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея Росгвардии

27 марта в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.