Сотрудница Росгвардии из Самарской области завоевала два «золота» чемпионата Приволжского округа по плаванию
В Нижегородской областной школе олимпийского резерва «Дельфин» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по плаванию. В течение двух дней 76 спортсменов из 19 команд боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в смешанной комбинированной эстафете.
В упорной борьбе сотрудница Управления Росгвардии по Самарской области одержала две победы в личном зачете на дистанции 50 метров, продемонстрировав высокий класс и отличную физическую подготовку.
«Такие соревнования не только выявляют талантливых спортсменов, но и способствуют популяризации здорового образа жизни, укрепляют командный дух, повышают уровень физической подготовки личного состава» - отметил временно исполняющий обязанности начальника физической подготовки и спорта Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии подполковник Виталий Гундров.
На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителям и призерам были вручены кубки, медали и почетные грамоты.
Теперь лучшим пловцам, в числе которых и победительница из Самарской области, предстоит отстаивать честь Приволжского округа на общероссийском ведомственном чемпионате, который пройдет в Саратовской области.
В Самаре прошел ежегодный учебно-методический сбор с руководителями правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Для повышения теоретического и практического уровня знаний, а также обмена накопленным опытом встретились порядка 30 специалистов.
В лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. В этот знаменательный для выпускников и всех учащихся школы день почетными гостями мероприятия стали сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в мероприятии, направленном на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявлении административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.
В Культурно-выставочном центре «Радуга» начала работу новая экспозиция, авторами которой выступили художники Управления Росгвардии по Самарской области. Выставка приурочена к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине создания войск правопорядка.
В соответствии с планом основных мероприятий по боевой, профессиональной, служебной и физической подготовке личный состав регионального управления Росгвардии успешно сдал зачеты по ключевым предметам обучения.
В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».