©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АГАУ будет представлять Алтайский край на всероссийском этапе Российской премии «Студент года-2025» в Москве

В Барнауле прошло награждение лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2025», среди которых – студентка 4 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2025» прошел в Барнауле с 22 сентября по 1 октября. Он представлял собой конкурсный и образовательный проект для студентов вузов Алтайского края, которые активно участвуют в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной жизни.

Алтайский ГАУ в конкурсе представляли студентки 4 курса Экономического факультета Дарья Миронова и Анна Минина.

В рамках конкурсной программы девушки принимали участие в нескольких этапах. На заочном этапе приготовили портфолио и видеовизитки, затем в ходе первого очного этапа прошли·образовательный блок (лекции и мастер-классы от партнеров) и на втором очном этапе – деловую игру.

В процессе конкурса студентки должны были представить экспертам свой исследовательский проект. Дарья Миронова предложила проект под названием «Апитуризм как драйвер устойчивого развития сельских территорий Алтайского края». В его основе работа Дарьи, которая уже получила признание: заняла 1 место в окружном этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза России в СФО.

Исследовательский проект Анны Мининой был посвящен агротрейдингу.

«Агротрейдинг – ключевой элемент глобальной продовольственной системы, связующее звено между производителями сельскохозяйственной продукции и конечными потребителями. Он охватывает широкий спектр деятельности, от закупки зерна у фермеров до транспортировки и продажи его на мировых рынках. Понимание сущности агротрейдинга и осознание степени его развития является критически важным для всех участников сельскохозяйственной отрасли и лиц, заинтересованных в обеспечении продовольственной безопасности», - объясняет Анна суть проекта.

Анна Минина провела анализ процесса агротрейдинга, выявила особенности его развития в Алтайском крае и определила перспективы развития этой отрасли в регионе.

По результатам оценки конкурсной программы Анна Минина была признана лауреатом в номинации «Интеллект года».

Награждение победителей в номинациях регионального этапа премии «Студент года – 2025» состоялось 6 октября.

Напомним, что это не единственный успех Анны Мининой в новом учебном году. 14-20 сентября девушка принимала участие в молодежном проектном интенсиве «Сельское хозяйство в условиях изменения климата» в научно-технологическом университета «Сириус», где в финале участники защищали свои проекты перед министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Теперь Анне предстоит представлять Алтайский государственный аграрный университет и родной регион на всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2025», который пройдет в ноябре-декабре в Москве.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ведущие эксперты из России и Беларуси обсуждают в Алтайском ГАУ проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства

29-30 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит II Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященная 75-летию Инженерного факультета.


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025»

3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово

В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по дартсу

В Барнауле прошли соревнования по дартсу в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


В Алтайском ГАУ стартовал Международный фестиваль «Наука 0+»

В Алтайском государственном аграрном университете прошли научно-просветительские мероприятия в рамках 20-го Международного фестиваля «Наука 0+».


Около 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации»

В Алтайском крае состоялся первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ

21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».