©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходят стажировку по русскому языку доктора наук Университета Принца Сонгкхлы (Таиланд)

В Алтайском государственном педагогическом университете проходят стажировку молодые доктора наук Университета Принца Сонгкхлы Таиланда.

Доктора наук, филологи из Университета Принца Сонгкхлы (Таиланд, Пхукет) мисс Паричарт и мисс Сударат прибыли в Алтайский педагогический университет на стажировку по русскому языку 30 сентября. Программа их пребывания и обучения рассчитана на месяц и будет проходить в головном вузе в Барнауле и на базе филиала в Бийске. Сопровождает стажеров от Бийского филиала им. В.М. Шукшина Алтайского государственного педагогического университета Михаил Сергеевич Власов, доцент, руководитель центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд.

«В Университете Принца Сонгкхлы в настоящее время развивается новое направление деятельности – проведение курсов русского языка для организаций Пхукета и местных сообществ. О такой востребованности русского языка сообщили сами стажеры, которые предварительно проанализировали запросы пхукетских компаний и медицинских учреждений на курсы русского языка», – рассказал Михаил Сергеевич Власов.

Занятия будут проводиться филологами АлтГПУ, имеющими большой опыт преподавания русского языка как иностранного. Кроме того, наши гости изучают русский язык и в естественной языковой среде – в ходе решения бытовых вопросов, покупок, коммуникации с коллегами, а также в процессе знакомства с городом Барнаулом.

В рамках программы стажировки тайские филологи приняли участие в Международной научно-практической конференции «Непрерывная профессиональная подготовка преподавателя-международника русского языка как иностранного: проблемы, решения и перспективы» в АлтГПУ.

Стажировка коллег из Таиланда реализуется вузом в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.