Росгвардеец завоевал «серебро» на чемпионате Самарской области по рукопашному бою
В Тольятти на базе физкультурно-спортивного комплекса «Союз» состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по рукопашному бою. В числе участников соревнований был представитель регионального управления Росгвардии — начальник физической подготовки и спорта капитан Михаил Баев.
Ежегодно росгвардеец выходит на татами, чтобы на собственном примере показать сослуживцам важность регулярных занятий спортом и поддержания отличной физической формы.
В этом году капитан Баев вновь продемонстрировал мастерское владение ударной и борцовской техникой, высокую выносливость и силу воли. В острой конкурентной борьбе он завоевал звание серебряного призера регионального чемпионата в весовой категории до 97 килограммов.
«Хочу выразить искреннюю благодарность моему учителю Алексею Петровичу Семякину за его профессионализм, терпение и поддержку, которые помогли мне достичь этого результата», — поделился капитан Михаил Баев.
В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».
На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.
В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.
В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.