©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива»

Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг.

В профориентационном мероприятии приняли участвовали студенты 2 и 3 курсов специальностей «Землеустройство и кадастр» и «Прикладная геодезия».

Надежда Кениг познакомила ребят с деятельностью «ЭкоНивы», ведущего российского и европейского производителя сырого молока, остановившись отдельно на предприятии «НиваСтрой», которое специализируется на строительстве объектов, главным образом для нужд холдингов.

«Компания “ЭкоНива” активно сотрудничает с учебными заведениями, реализует совместные образовательные программы, помогает студентам проходить производственные практики и трудоустраиваться выпускникам на предприятия группы», - отметила Надежда Кениг.

Она напомнила, что весной этого года студенты 4 курса Колледжа АГАУ специальности «Геодезическое обеспечение землеустройства и кадастра» успешно участвовали в корпоративном образовательном проекте компании – «Весенняя академия» и получили хорошие отзывы.

Надежда Кениг пригласила студентов специальности «Прикладная геодезия» пройти производственную практику в группе компаний «ЭкоНива», в том числе и в компании «НиваСтрой», которая располагается в р.п. Маслянино Новосибирской области.

«Общение с менеджером кадрового резерва компании “НиваСтрой” на ребят произвело большое впечатление. Особенно их заинтересовали возможности пройти производственную практику на предприятиях “ЭкоНивы”, которая предполагает официальное трудоустройство, бесплатное проживание, питание и проезд к месту работы», - прокомментировал итоги встречи декан Факультета природобустройства АГАУ Алексей Скрипник.

Кроме того, в рамках рабочей встречи Надежды Кениг с руководством факультета и заведующим кафедрой геодезии, физики и инженерных сооружений Александром Шишкиным состоялось обсуждение вопросов целевой подготовки студентов в бакалавриате и перспективы прохождения практики студентами направления подготовки «Гидромелиорация», «Природообустройство и водопользование».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Алтайского государственного аграрного университета!


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ

67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Студенты Алтайского ГАУ создали сайт, посвященный 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России

К 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Надежда Черенкова, Арина Околелова, Екатерина Николенко создали сайт, посвященный культуре алтайских народов.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в хакатоне «Большое животноводство» в Москве

В Москве на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошел хакатон «Большое животноводство», организованный Минсельхозом России.


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги

В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК

29 апреля в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.