©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.

Для студентов и сотрудников малайзийского университета были разработаны три уникальные образовательные программы, рассчитанные на начинающих изучение русского языка:

  • «Русский язык: говорите с первого дня» – программа, направленная на быстрое преодоление языкового барьера и развитие коммуникативных навыков.
  • «Русский язык: начало пути» – курс, закладывающий фундаментальные основы языка: грамматику, лексику и базовые речевые конструкции.
  • «Русская мозаика: язык и традиции» – программа, которая знакомит слушателей не только с языком, но и с богатой культурой и обычаями России.
«Занятия вызывают большой интерес у малайзийских студентов и коллег. За первую неделю слушатели курсов сделали уверенные первые шаги в освоении русского языка: освоили кириллицу, базовые правила чтения и приветствия, а также узнали свои первые фразы для знакомства. Высокую мотивацию и живой отклик учащихся отмечают все преподаватели», – рассказала руководитель Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии Александра Владимировна Сёмкина.

Занятия проводят доцент кафедры английского языка Александра Владимировна Сёмкина, заведующий кафедрой английской филологии Ирина Петровна Исаева, старший преподаватель кафедры английской филологии Александр Александрович Селезнев.

«Открытие курсов русского языка в Университете образования Султана Идриса знаменует важный шаг в развитии международного сотрудничества и расширении гуманитарных связей между нашими странами. Это событие открывает для малайзийских студентов и преподавателей новые возможности для диалога культур и академической мобильности», – добавляет Александра Владимировна Сёмкина.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.