©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходят спортивные эстафеты в рамках марафона «СтудВызов»

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал второй соревновательный этап спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов». 

Спортивные победы окрыляют. В этом убеждены сотни студентов Первого вуза Алтая – участники спортивного марафона «СтудВызов». Каждый день к марафону присоединяются всё новые и новые участники. Пожалуй, такого массового погружения студентов в занятия физической культурой в нашем вузе еще не было. 

Напомним, что в рамках марафона в соревнованиях по северной ходьбе приняли участие студенты всех институтов педагогического университета. Присоединились к марафону и студенты Бийского филиала имени В.М. Шукшина. В обшей сложности к занятим физической культурой уже привлечено в ходе проекта порядка 1850 студентов разных курсов. С 20 по 30 октября проходят спортивные эстафеты, которые объединят еще столько же студентов. 

Эстафеты с мячом, скакалкой, ракеткой и воланом, обручем. С этими спортивными атрибутами и стоя на месте сложно справиться. А с ними приходится манипулировать на бегу! Но благодаря четким инструкциям наставников и спортивному азарту, участники марафона справляются успешно. И главная награда – окрыляющая победа, которая приносит невероятные эмоции.

«Наша группа с удовольствием приняла участие в эстафете. Мы получили много положительных эмоций от проделанной работы», - поделились ребята группы 6521д института истории, социальных коммуникаций и права.

По итогам соревнований от каждого института и Бийского филиала будет отобрана одна команда из 5 человек для финальных состязаний.

Напомним, что проект стал победителем конкурса на предоставление грантов на реализацию мероприятий, проводимых в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов, и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организатор марафона - институт физической культуры и спорта. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.


Барнаул станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Сибирском федеральном округе

28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В АлтГПУ прошла лекция Общества «Знание» ко Дню памяти жертв геноцида советского народа

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла лекция Общества «Знание», приуроченная ко Дню памяти жертв геноцида советского народа. 1 января 2026 года вступил в силу закон, устанавливающий 19 апреля памятной датой России. Поэтому тематика просветительских мероприятий была выбрана не случайно.


«Сибирские Афины»: в Барнауле состоялась лекция о столице Алтайского края глазами путешественников XVIII–XIX веков

Участниками стали сотрудники Министерства социальной защиты Алтайского края. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова предложила слушателям необычный ракурс: взглянуть на Барнаул не только как на «горнозаводской» центр, но и глазами тех, кто посещал его в статусе путешественников и экскурсантов два столетия назад. Мероприятие соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Российскому обществу «Знание» – 5 лет с момента перезагрузки!

За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.