©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 516 человек из 82 регионов России. В ноябре они поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет выберет победителей.

В борьбе за место в финале лекторы Алтайского края выступали перед Экспертным советом на площадке Алтайского государственного педагогического университета в Барнауле. Финалистами Знание.Лектор стали: председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев; директор платформы развития предпринимателей «Диалог» Лилия Нефедова; директор Средней школы № 23 г. Рубцовска и депутат городского совета Рубцовска Юрий Ямилов; преподаватель Алтайского государственного колледжа Алена Антонова; преподаватель Рубцовского педагогического колледжа Оксана Чусовитина; доцент Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Артамонова и заместитель директора гуманитарного института, доцент кафедры Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Виктория Стенина.

«Я был приятно удивлен, когда ознакомился со списком финалистов. Самому молодому конкурсанту — 22 года, а самому старшему — 64. Среди финалистов 9 участников СВО, 337 человек посвятили себя благотворительности и волонтерству. А для 18 конкурсантов просветительская деятельность стала настоящим семейным делом — их близкие входят в число лекторов Общества «Знание». Каждый из участников — это пример того, как знание превращается из инструмента в миссию, в способ служения людям и своей стране. Уже сейчас они вдохновляют и объединяют людей вокруг ценностей созидания и развития. Хочу пожелать каждому из участников успеха в заключительном этапе конкурса!», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Финалисты представляют более 200 населенных пунктов. 66% заняты в сфере образования и науки: среди них кандидаты и доктора наук, почетные работники сферы образования РФ. Более половины финалистов являются родителями, 37 из них — многодетные.

110 победителей взрослой категории получат право заключить контракты с Обществом «Знание» на проведение лекций в своем регионе, набор техники и другие ценные призы.

Напомним, что ранее были объявлены финалисты в номинации «Юный лектор». Ими стали 50 школьников и студентов СПО из 27 регионов России.

Информационные партнеры юбилейного сезона Знание.Лектор — телерадиокомпания «Звезда» и медиахолдинг «ФедералПресс». Партнерами выступают ювелирный дом Cassiopea и образовательная платформа «Алгоритмика».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Школа для иностранных педагогов русского языка как иностранного «Учу великому» начнёт работу на Памире

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения Россиию


С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры. Школа «Учусь великому» - это комплексное образовательное мероприятие, направленное на повышение мотивации иностранных студентов к изучению

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России, открытом в 2023 году Алтайским педагогическим университетом (АлтГПУ) на базе Хорогского государственного университета.


Студенты Хорогского государственного университета пройдут обучение в Школе русского языка «Учусь великому»

С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры.


В АлтГПУ проходят спортивные эстафеты в рамках марафона «СтудВызов»

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал второй соревновательный этап спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Проректор АлтГПУ по молодежной политике Василий Ерохин – участник форума «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой»

В Москве 22–23 октября проходит Всероссийский образовательный форум «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой».


Четыре программы реализует АлтГПУ на базе Центров открытого образования в Таджикистане

На базе Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку АлтГПУ в Республике Таджикистан сейчас обучается на четырех программах 109 человек – от дошкольников до преподавателей высшей школы.


200 афганских слушателей пройдут обучение русскому языку в Центре открытого образования АлтГПУ в Кабуле

В течение октября-ноября 200 афганских слушателей пройдут обучение русскому языку в Центре открытого образования АлтГПУ в Афганистане.