В Самаре представители Росгвардии посетили торжественную церемонию посвящения в юнармейцы
В школе № 95 носящей имя Героя России, бойца специального подразделения внутренних войск Евгения Золотухина, геройски погибшего при выполнении специального задания, состоялось знаковое событие — воспитанники были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Особую значимость событию придало присутствие почетных гостей — представителей Управления Росгвардии по Самарской области. Под внимательными взорами офицеров, педагогов, родителей и товарищей кандидаты на почетное звание дали торжественную клятву. Они поклялись быть верными патриотами своей страны и родной школы, с честью нести высокое звание юнармейца и строго соответствовать всем предъявляемым требованиям.
С напутственным словом к юнармейцам обратился помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Митрянин. Он высоко оценил строевую выучку и подтянутый вид ребят, а также пожелал им не останавливаться на достигнутом, демонстрировать отличные результаты в учебе и быть достойными гражданами России.
«Мы, ветераны, видим, что в России растет прекрасная, патриотически настроенная смена. Ваша энергия, знания и стремление служить Отечеству — это залог светлого будущего нашей страны», — подчеркнул Николай Николаевич, выразив общее мнение присутствовавших ветеранов войск правопорядка.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.
В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.
На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.
В Самаре состоялся футбольный матч заключительного 30 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.