В Самаре представители Росгвардии посетили торжественную церемонию посвящения в юнармейцы
В школе № 95 носящей имя Героя России, бойца специального подразделения внутренних войск Евгения Золотухина, геройски погибшего при выполнении специального задания, состоялось знаковое событие — воспитанники были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Особую значимость событию придало присутствие почетных гостей — представителей Управления Росгвардии по Самарской области. Под внимательными взорами офицеров, педагогов, родителей и товарищей кандидаты на почетное звание дали торжественную клятву. Они поклялись быть верными патриотами своей страны и родной школы, с честью нести высокое звание юнармейца и строго соответствовать всем предъявляемым требованиям.
С напутственным словом к юнармейцам обратился помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Митрянин. Он высоко оценил строевую выучку и подтянутый вид ребят, а также пожелал им не останавливаться на достигнутом, демонстрировать отличные результаты в учебе и быть достойными гражданами России.
«Мы, ветераны, видим, что в России растет прекрасная, патриотически настроенная смена. Ваша энергия, знания и стремление служить Отечеству — это залог светлого будущего нашей страны», — подчеркнул Николай Николаевич, выразив общее мнение присутствовавших ветеранов войск правопорядка.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает работу над первым в юбилейном году выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова. Фронтовику исполнилось 99 лет.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД в ходе проведения профилактических мероприятий в развлекательных заведениях областного центра. В рамках рейда проверено более 200 посетителей и работников развлекательных заведений.
В рамках празднования 10-летия образования ведомства в Самарской области завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью, который проходил на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и спортивной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» № 1.
Воспитанники кадетского класса лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию Росгвардии.
Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Приволжском ордена Жукова округе войск национальной гвардии Российской Федерации специалисты инженерной службы отмечают годовщину образования.