В Самарской области завершился учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии
В Тольятти на базе отряда мобильного особого назначения «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялся учебно-методический сбор со снайперами подразделений ОМОН территориальных органов.
На протяжении трех недель участники сбора под руководством опытных инструкторов интенсивно оттачивали свое профессиональное мастерство. Занятия проходили на ведомственном стрельбище, где снайперы изучали как теорию, так и передовую практику своего дела, с учетом актуального боевого опыта подразделений Росгвардии. Особое внимание уделялось отработке навыков действий в различных ситуациях, с которыми сотрудники войск правопорядка могут столкнуться в ходе повседневной служебно-боевой деятельности.
Завершился учебно-методический сбор выходным тестовым контролем, позволившим оценить уровень полученных знаний и отработанных навыков. По мнению организаторов, цели обучения достигнуты. Участники не только получили новые знания, но и обменялись ценным опытом с коллегами, подтвердив готовность к выполнению служебно-боевых задач.
«Сбор прошел продуктивно, на высоком уровне, вопросов к его проведению не возникало, цели достигнуты в полном объеме», — подвел итоги руководитель учебно-методического сбора.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов