©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Врио начальника областного управления Росгвардии принял участие в заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона. Оно состоялось под председательством прокурора Самарской области Сергея Берижицкого.

На заседании были подведены промежуточные итоги работы, проанализированы проблемные вопросы в сфере раскрытия и расследования преступлений и определены приоритетные задачи.

Докладчиками отмечено, что комплексный подход к организации работы, включающий реализацию межведомственных планов и проведение целевых оперативно-профилактических мероприятий, позволил добиться значимых результатов.
Совещание определило ключевые направления для концентрации усилий, направленных на повышение раскрываемости и дальнейшее снижение уровня преступности.

«Правоохранительная система региона демонстрирует готовность отвечать на современные вызовы, – отметил прокурор Самарской области Сергей Берижицкий. – Консолидированные усилия, направленные как на достижение оперативных успехов, так и на стратегическое развитие, позволят и далее повышать безопасность граждан».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии выступил в Струковском саду Самары

В Самаре на летней сцене Струковского сада состоялось выступление Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии, посвященного 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.


В День солидарности в борьбе с терроризмом самарские росгвардейцы встретились со школьниками региона

В память о жертвах бесланской трагедии по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Не остались в стороне и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области — в эту памятную дату они посетили сразу несколько учебных и социальных учреждений, чтобы лично пообщаться с подрастающим поколением.


Росгвардейские музыканты приняли участие в заключительном концерте «Летних вечеров духовой музыки» в Самаре

В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.


Представитель Росгвардии поздравил самарских кадет с Днем знаний

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.


Сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях в Самаре

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.


В Самаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали доврачебную помощь мужчине, пострадавшему в результате ДТП

Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.


Сотрудники Управления Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях в международном аэропорту «Курумоч»

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.