Сотрудники СОБР «Стрелец» Росгвардии обсудили традиционные ценности с представителем Русской Православной Церкви
В Перми в рамках работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава для сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю было проведено тематическое занятие. Мероприятие провел заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Олег Мелентьев.
В ходе беседы были затронуты такие фундаментальные понятия, как патриотизм, служение Отечеству, крепость семейных уз, взаимное уважение и долг. Священник подчеркнул, что эти ценности на протяжении всей истории России составляли нравственный фундамент общества и были основой для подвигов защитников Родины.
«Для сотрудников Росгвардии, ежедневно выполняющих ответственные задачи, понимание и внутреннее принятие традиционных ценностей является не просто общественным долгом, но и важной составляющей профессионального и личностного стержня. Это та духовная основа, которая позволяет твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности наших граждан», — отметил в своем выступлении отец Олег Мелентьев.
Со стороны офицеров СОБР «Стрелец» встреча вызвала живой отклик. Они приняли активное участие в диалоге, задавали вопросы и делились своим мнением о практическом применении этих принципов в служебной деятельности и повседневной жизни.
Проведение таких занятий способствует укреплению морального духа личного состава, формированию целостного мировоззрения и углублению взаимодействия между Русской Православной Церковью и правоохранительными органами.
В Перми в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка, на базе мобильного особого назначения ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялись плановые ознакомительные занятия для курсантов Пермского военного института. Мероприятия были организованны в рамках содействия, в профессиональном обучении будущих офицеров.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В Кунгуре в рамках масштабной всероссийской акции « Своих не бросаем» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для подрастающего поколения. Совместно с учащимися кадетского класса была проведена акция « Письмо солдату».
В Перми на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев состоялся Совет Атаманов Северо-Западного (Пермского) окружного казачьего общества Волжского казачьего общества. Мероприятие было посвящено вопросам укрепления взаимодействия между казачеством, государственными структурами и Русской Православной Церковью.
В Кунгуре в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка ,заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, на базе МАОУ « Комсомольская СОШ» провели профориентационный урок для школьников.
В Кунгуре, экипаж группы задержания оперативно пресек противоправные действия в одном из торговых объектов города.
В Кунгуре группа задержания находясь на маршруте патрулирования, обнаружила и задержала гражданина, находящегося в федеральном розыске.