©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники СОБР «Стрелец» Росгвардии обсудили традиционные ценности с представителем Русской Православной Церкви

В Перми в рамках работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава для сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю было проведено тематическое занятие. Мероприятие провел заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Олег Мелентьев.

В ходе беседы были затронуты такие фундаментальные понятия, как патриотизм, служение Отечеству, крепость семейных уз, взаимное уважение и долг. Священник подчеркнул, что эти ценности на протяжении всей истории России составляли нравственный фундамент общества и были основой для подвигов защитников Родины.

«Для сотрудников Росгвардии, ежедневно выполняющих ответственные задачи, понимание и внутреннее принятие традиционных ценностей является не просто общественным долгом, но и важной составляющей профессионального и личностного стержня. Это та духовная основа, которая позволяет твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности наших граждан», — отметил в своем выступлении отец Олег Мелентьев.

Со стороны офицеров СОБР «Стрелец» встреча вызвала живой отклик. Они приняли активное участие в диалоге, задавали вопросы и делились своим мнением о практическом применении этих принципов в служебной деятельности и повседневной жизни.

Проведение таких занятий способствует укреплению морального духа личного состава, формированию целостного мировоззрения и углублению взаимодействия между Русской Православной Церковью и правоохранительными органами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю


Встреча ветеранов прошла в отделе вневедомственной охраны Росгвардии города Кунгура

В рамках 10-й годовщины образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась традиционная встреча ветеранов отдела Кунгурской вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю.


В Управлении Росгвардии по Пермскому краю прошли занятия по требованиям безопасности

Управлении Росгвардии по Пермскому краю прошли занятия по требованиям безопасности, которые были организованы с целью повышения уровня знаний и практических навыков военнослужащих и сотрудников.


Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Андрей Таганов принял участие в памятном мероприятии

Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов принял участие в мероприятии, посвященном годовщине присвоения г. Перми звания «Город трудовой доблести».


Начальник Кунгурского отдела вневедомственной охраны поздравил ветерана ведомства с 80-летием

Начальник Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю поздравил ветерана ведомства Бориса Александровича Кузьмина с 80-летним юбилеем. В ходе визита руководитель поздравил юбиляра, выразил благодарность за многолетний вклад в охрану общественной безопасности и передал памятный подарок.


Сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемую в хищении имущества в Соликамске

Сотрудники вневедомственной охраны по Соликамскому городскому округу Управления Росгвардии по Пермскому краю реагировали на сигнал "тревога", поступивший из продуктового магазина, расположенного по адресу улица Матросова, дом 8.


Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю наградил отличившихся сотрудников СОБР «Стрелец»

Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов наградил отличившихся сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» за проявленные профессионализм, мужество и высокие результаты в служебной деятельности.