Сотрудники СОБР «Стрелец» Росгвардии обсудили традиционные ценности с представителем Русской Православной Церкви
В Перми в рамках работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава для сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю было проведено тематическое занятие. Мероприятие провел заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Олег Мелентьев.
В ходе беседы были затронуты такие фундаментальные понятия, как патриотизм, служение Отечеству, крепость семейных уз, взаимное уважение и долг. Священник подчеркнул, что эти ценности на протяжении всей истории России составляли нравственный фундамент общества и были основой для подвигов защитников Родины.
«Для сотрудников Росгвардии, ежедневно выполняющих ответственные задачи, понимание и внутреннее принятие традиционных ценностей является не просто общественным долгом, но и важной составляющей профессионального и личностного стержня. Это та духовная основа, которая позволяет твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности наших граждан», — отметил в своем выступлении отец Олег Мелентьев.
Со стороны офицеров СОБР «Стрелец» встреча вызвала живой отклик. Они приняли активное участие в диалоге, задавали вопросы и делились своим мнением о практическом применении этих принципов в служебной деятельности и повседневной жизни.
Проведение таких занятий способствует укреплению морального духа личного состава, формированию целостного мировоззрения и углублению взаимодействия между Русской Православной Церковью и правоохранительными органами.
Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю приняли активное участие в региональном форуме «Знание. Герои», который проходил в Доме Молодёжи.
В Березниках сотрудник пункта централизованной охраны Росгвардии Пермского края провел профориентационную встречу с выпускниками МАОУ «Гимназия № 9».
В Управлении Росгвардии по Пермскому краю состоялось ознакомительное занятие для курсантов Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации. Мероприятие, организованное бойцами и командованием специального отряда быстрого реагирования «Стрелец», было направлено на профессиональную ориентацию и патриотическое воспитание молодого поколения защитников правопорядка.
В городе Соликамске группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края, выполняя задачи по патрулированию, возле дома №7 на улице Карналлитовой идентифицировали и задержали 30-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина был объявлен в розыск Главным управлением ФСИН России по Пермскому краю. Он подозревается в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.
В ходе собрания совета ветеранов Осинского муниципального округа Пермского края, прошедшей в зале Дворца культуры «Нефтяник», начальнику Осинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Пермскому краю» майору полиции Евгению Оборину было вручено благодарственное письмо.
В городе Кунгуре Пермского края на базе школы с кадетскими классами «СОШ №1» состоялось значимое патриотическое событие. Торжественное мероприятие было приурочено к двум важным датам: Дню воинской славы России и принятию Торжественной клятвы новыми участниками юнармейского движения.
В Соликамске в честь Дня матери сотрудники отдела вневедомственной охраны по Соликамскому городскому округу Управления Росгвардии по Пермскому краю навестили Веру Александровну Пантелееву – мать погибшей военнослужащей Светланы Николаевны Неверовой.