©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.

Занятия с 27 по 31 октября провели преподаватели Алтайского государственного педагогического университета.

В рамках Школы для иностранных педагогов русского языка «Учу великому» были реализованы две программы повышения квалификации. По программе «Создание иммерсивной среды в процессе обучения русскому языку в условиях неязыкового окружения: теория и практика» обучились 26 учителей Горно-бадахшанской области. 30 преподавателей Хорогского государственного университета повысили квалификацию по программе «Разработка и применение электронных образовательных ресурсов в профессиональной деятельности педагога высшей школы».

31 октября учителя и преподаватели прошли итоговую аттестацию по программам Школы в формате защиты проектов по созданию русскоязычной среды на занятиях.

Как отмечают преподаватели курса для учителей Марина Небольсина и Дарья Ратникова, к разработке проектов слушатели подошли с энтузиазмом, была представлена разнообразная тематика: от создания иммерсивной среды на уроках информатики до языкового погружения на занятиях театрального кружка.

На закрытии Школы представитель Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Евгений Шишкин и доцент АлтГПУ Марина Небольсина вручили слушателям документы о прохождении курсов. Учителя выразили благодарность Фонду и педвузу за полученные образовательные практики и уверенность в том, что они будут применены в работе со школьниками.

В Хорогском государственном университете также завершился пятидневный интенсив. Преподаватели кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ Марина Афонина и Евгения Апольских реализовали цикл занятий, насыщенный концептуальными основами проектирования учебного процесса и практическими приемами включения в образовательную деятельность современных цифровых ресурсов и возможностей искусственного интеллекта.

«Коллеги из Хорогского государственного университета в столь короткий срок взялись за самые сложные в освоении ресурсы и применили их в своем проекте, продемонстрировав высокое качество итогового продукта», – отметила Марина Афонина.

Слушателям также вручили в торжественной обстановке документ об успешном окончании курсов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).