В Перми сотрудники Росгвардии провели рабочую встречу с с директором и специалистами кадрового центра «Работа России»
Начальник Управления вневедомственной охраны по г. Перми Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Виктор Долганов провел рабочую встречу с директором и специалистами кадрового центра «Работа России».
Полковник полиции Виктор Долганов рассказал о вакансиях и требованиях к кандидатам при поступлении на службу. В ходе беседы он подчеркнул, что на сегодняшний день подразделения вневедомственной охраны выполняют широкий спектр задач в области обеспечения безопасности граждан на территории города Перми.
Особое внимание было уделено востребованным специальностям и необходимым навыкам для успешного прохождения службы. Виктор Долганов подробно осветил вопросы социального обеспечения сотрудников, перспектив карьерного роста и возможности профессионального развития в системе вневедомственной охраны.
По результатам проведенного мероприятия достигнута договоренность по вопросам взаимодействия в проведении совместных мероприятий, направленных на привлечение граждан на службу во вневедомственную охрану. Планируется организация дней открытых дверей, презентаций о службе в вневедомственной охране, а также участие сотрудников УВО в ярмарках вакансий и других мероприятиях, проводимых Кадровым центром «Работа России».
Сотрудники Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю получили согнал "Тревога" из магазина известной продуктовой сети, расположенного по адресу: ул. Матросова д. 8.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, Герой России полковник полиции в отставке Сергей Яшкин и сотрудники СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний», осуществив мечту пермского школьника Владимира Попова. Герой России провел для Володи экскурсию в комнате боевой славы СОБР «Стрелец», рассказал историю отряда, который ранее возглавлял.
Заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю майор полиции Андрей Серебренников провел профориентационный урок с учениками "Школы с кадетскими классами" №1 г.Кунгур.
Сотрудники Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю получили сообщение, что неизвестный мужчина открыто похитил алкогольную продукцию из продуктового магазина, расположенного по адресу ул. Матросова 59, г. Соликамска.
Акция "Своих не бросаем!" набирает обороты в Кунгуре, объединяя все больше неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в поддержку участников специальной военной операции. Сотрудники Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю, проявляя высокую гражданскую позицию, в свободное от службы время активно участвуют в плетении маскировочных сетей.
В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования гражданской ответственности, заместитель командира взвода полиции Чусовского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю посетил школу №7. Он провел урок мужества для учеников 6-х классов, посвященный Росгвардии, её структуре и деятельности. Мероприятие вызвало живой интерес у школьников, которые с большим вниманием слушали гостя.
В рамках благотворительной акции "Своих не бросаем!" сотрудники Кунгурского отдела вневедомственной охраны оказали содействие волонтёрскому движению "Шьем для наших г. Кунгур" в погрузке гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.