СПбГАУ вошел в Кадровый резерв в области науки, технологий и высшего образования
Ирина Нагирнер, кандидат педагогических наук, доцент кафедры конституционного и административного права Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, успешно прошла отбор в V поток Программы развития Кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования.
Программа, направленная на повышение профессионального уровня в сфере науки, технологий и высшего образования, проводится в целях подготовки эффективных управленческих кадров для научно-образовательных центров, университетов, органов власти и технологических компаний. Она реализуется в модульном формате на базе Высшей школы государственного управления Президентской академии и Научно-технологического университета «Сириус» в партнерстве с ведущими российскими образовательными центрами.
Первый модуль программы, прошедший на федеральной территории «Сириус», был посвящен стратегии развития науки, технологий и высшего образования в России. В нем приняли участие руководители научно-образовательных центров, заведующие лабораториями и кафедрами, начальники отделов университетов и научных организаций из 27 регионов страны. Участники в течение недели обсуждали актуальные вопросы, среди которых:
Создание лабораторных комплексов мирового уровня;
Факторы успеха прикладных исследований;
Научные исследования в спорте.
Программа включает четыре образовательных модуля, которые пройдут в различных ведущих центрах России, включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.
Ирина Нагирнер, доцент кафедры конституционного и административного права Юридического института имени Е. А. Энгеля Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, стала победителем Всероссийского конкурса «УМНИК» и получила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего инновационного проекта.
В преддверии Дня народного единства в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошёл сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В рамках этой инициативы первичная профсоюзная организация СПбГАУ с волонтерами из Регионального отделения Всероссийского добровольческого молодёжного общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» провели сбор необходимых вещей.
В Санкт-Петербургском ГАУ состоялся долгожданный студенческий фестиваль "Зажигаем звезды", который собрал на одной сцене более 100 талантливых артистов – вокалистов, танцоров, чтецов и музыкантов. Мероприятие прошло с аншлагом, подарив зрителям незабываемый вечер.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет активно укрепляет свои позиции на международной арене, расширяя партнерские связи с ведущими образовательными и научными центрами мира. Сегодня состоялась важная рабочая встреча делегации университета, возглавляемой ректором, доктором ветеринарных наук Виталием Морозовым, с представителями Ассоциации науки и техники провинции Аньхой (Китай) и Российско-китайского бизнес-парка.
В Царскосельском аграрно-технологическом колледж состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Каникулы в мире профессий». Событие собрало более 100 учащихся из шести школ-партнеров, где ребята уже осваивают агротехнологические программы и делают первые шаги в получении профессиональных навыков.
В рамках образовательного проекта «Агрокласс. Этап 2», реализуемого при поддержке Губернатора и Правительства Ленинградской области, в Мичуринском многопрофильном техникуме состоялось торжественное открытие регионального слета агроклассов.
В рамках программы ранней профориентации Санкт-Петербургский государственный аграрный университет принял воспитанников детского сада №27 Пушкинского района. Мероприятие было направлено на знакомство малышей с основами сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.