Очередной выпуск ведомственного телепроекта «Гвардейцы» готовится к эфиру
Творческий коллектив пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку октябрьского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
Новый выпуск будет особенно насыщенным и познавательным. В центре внимания — День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября. Зрители узнают об истории службы и о том, какие ответственные задачи ее сотрудники решают сегодня. Один из сюжетов программы наглядно покажет, что помимо пресечения правонарушений, патрульные всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Кроме того, зрителей ждет репортаж о сотрудниках СОБР «Омега» областного управления Росгвардии, которые с триумфом вернулись из Белоруссии.
Также только в нашей программе — подробности задержаний подозреваемых в совершении резонансных преступлений, проведённых бойцами специальных подразделений Росгвардии.
Эти и другие важные события октября телезрители сразу трех региональных телеканалов смогут увидеть в новом выпуске программы «Гвардейцы».
12 февраля подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской области отмечают 57-ю годовщину со дня своего образования. В Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
Мероприятие проходило одновременно на двух площадках – в Самаре и Тольятти. Программа выставки включала экспозиции более 30 работодателей и представила свыше 35 востребованных профессий.
Команда кадетов Росгвардии лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина успешно выступила на отборочном этапе масштабной военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и определила сильнейших игроков для участия в муниципальном туре соревнований.
Подозреваемого в краже задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Двигаясь по маршруту патрулирования в Самарском районе областного центра, стражи правопорядка обратили внимание на неопрятно выглядевшего мужчину. Он передвигался неуверенной шаткой походкой, а когда увидел служебный автомобиль, спрятал что-то в сугробе. Патрульные решили узнать причины такого поведения.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти, получил информацию о сработавшей кнопке тревожной сигнализации. Стражи правопорядка незамедлительно направились в учебное заведение, где была нажата КТС.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в оперативно-профилактическом рейде, который состоялся в Приволжском районе. В рамках операции «Снегоход», которая проходит на территории региона, представители войск правопорядка оказали содействие своим коллегам из инспекции гостехнадзора в выявлении правонарушителей.
Сегодня, 10 февраля, в Самаре проходят траурные мероприятия, посвященные стражам правопорядка, трагически погибшим при пожаре в здании ГУВД области в 1999 году. Эта скорбная дата с 2014 года установлена в регионе как День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.