©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре росгвардеец рассказал школьникам о беспилотных летательных аппаратах

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области в преддверие Дня народного единства проводят встречи со школьниками региона. Так, сотрудник отдела эксплуатации БПЛА провел встречу с учениками образовательного центра «Южный город», в ходе которой рассказал о значимости Дня народного единства, а также о своей профессиональной деятельности — возможностях современных беспилотных летательных аппаратов, используемых войсками правопорядка.

Представитель отдела эксплуатации БПЛА не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал школьникам различные виды дронов, стоящих на вооружении Росгвардии. Он подробно объяснил, как устроены эти сложные устройства, и для каких служебно-боевых задач они применяются: от проведения разведывательных мероприятий и обеспечения безопасности массовых мероприятий до поиска пропавших людей.

Особый интерес у ребят вызвала практическая часть встречи, где каждый желающий мог на время почувствовать себя оператором беспилотника. С помощью очков виртуальной реальности школьники смогли «подняться в небо» и с высоты птичьего полета рассмотреть виртуальный полигон, получив незабываемый опыт и представление о работе оператора БПЛА.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцы задержали нарушителя общественного порядка на территории школы

В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.


Итоги деятельности в 2025 году подвел отдел государственного контроля областного управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Полковник полиции Сергей Абрамов поздравил самарских журналистов с Днем российской печати

В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.


Начальник регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.


В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки

12 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Сергей Абрамов.


В Самарской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в городе Отрадный. От дежурного росгвардейцы получили сообщение об инциденте, который произошел на улице Пионерской – неизвестный мужчина повредил припаркованный автомобиль. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.