©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Перми бойцы СОБР «Стрелец» прошли испытания на право ношения Серебряного знака отличия Росгвардии

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по Пермскому краю прошли квалификационные испытания на право ношения Серебряного геральдического знака отличия. За это право боролись семь сотрудников отряда специального назначения «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю.

Испытания проводились в два этапа, в строгом соответствии с установленными нормативами. Первый этап был направлен на проверку морально-волевых качеств, физической выносливости и психологической устойчивости бойцов. Сотрудники спецподразделения демонстрировали готовность к выполнению служебно-боевых задач в экстремальных условиях и нестандартной оперативной обстановке.

На втором этапе оценивалась огневая подготовка: умение вести меткую и скоростную стрельбу из различных видов оружия, из неудобных положений и в условиях, максимально приближенных к боевым.

По предварительным итогам, все испытания успешно преодолели два сотрудника спецподразделения. Впереди у бойцов пермского СОБРа новые испытания. Право носить высший знак отличия – Золотой геральдический знак сотрудника СОБР – они смогут доказать на квалификационных испытаниях, которые состоятся в ближайшее время в Нижнем Новгороде.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю


Росгвардейцы оказали силовую поддержку при задержании участников преступной группы в Пермском крае

В Пермском крае при содействии бойцов СОБР «Стрелец» регионального управления Росгвардии сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны обвиняемые в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере.


Сотрудник СОБР «Стрелец» провели встречу в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»

В рамках празднования юбилейного года Росгвардии пермский специальный отряд быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю принял участие в ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».


Юные защитники порядка: росгвардейцы провели день в клубе «Апельсин» города Верещагино

В год 10-летия создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны по Верещагинскому городскому округу Управления Росгвардии по Пермскому краю активно включились в проведение мероприятий в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Центром притяжения юных верещагинцев стал семейный клуб «Апельсин», где прошла насыщенная встреча, сочетающая в себе элементы патриотического воспитания, просвещения и развлечения..



В Пермском крае при силовой поддержке Росгвардии задержан исполнитель убийства предпринимателя

В Перми сотрудниками полиции и Следственного комитета России при силовой поддержке бойцов ОМОН «Парма» регионального управления Росгвардии задержан исполнитель громкого заказного убийства бизнесмена, совершенного в 2023 году.


Сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске в Соликамске

События разворачивались в рамках патрулирования сотрудниками группы задержания Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю. Движение по улице Молодежной проходило в штатном режиме, однако росгвардейцы заметили женщину, поведение которой вызвало обоснованные подозрения.


При содействии Росгвардии в Прикамье пресечена деятельность по изготовлению и распространению порнографических материалов

В результате совместной операции сотрудников Интерпола, МВД и СК России при силовой поддержке СОБР «Стрелец» Росгвардии задержаны трое участников группы из Пермского края и Удмуртии, подозреваемых в изготовлении и распространении порнографических материалов с участием несовершеннолетних.