©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Северо-Западный филиал «ЛокоТех-Сервиса» зиму встречает во всеоружии

Все сервисные локомотивные депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» полностью готовы к работе в зимних условиях.

Зима всегда требует более тщательной подготовки объектов предприятий, технологического оборудования, поворотных кругов и подвижного железнодорожного транспорта, который находится в эксплуатации депо.

«Организационно-технические мероприятия были проведены заранее. Осенний комиссионный осмотр прошли все производственные площадки Северо-Западного филиала. При его проведении мы руководствовались рекомендациями Дирекции тяги по Октябрьской и Калининградской дирекции тяги ОАО «РЖД». На сегодня объекты инфраструктуры готовы к работе в зимний период 2025-2026 годов на 100%. В полном объеме подготовлено электровозное и тепловозное линейное оборудование: тяговые двигатели, колесные пары, кожуха, турбокомпрессоры и другие узлы для локомотивов», - отметил директор Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» Руслан Носков.

Дополнительно приобретены механические средства для борьбы с гололедом – вибропантографы и пневмобарабан. В общей сложности заготовлено более 15 тыс. тонн песка для экипировки локомотивов. Кроме того, закуплены все необходимые смазочные материалы.

Помимо этого, более 200 сотрудников, которые на производстве впервые приступят к работе в зимний период, прошли соответствующее обучение. Среди них – слесари по ремонту подвижного состава, слесари по осмотру и ремонту локомотивов, слесари-электрики по ремонту электрооборудования локомотивов и бригадиры.  

Работники депо, кому положена спецодежда для выполнения служебных обязанностей, обеспечены костюмами для работы в условиях пониженных температур и утепленной обовью.

В структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо. Филиал Северо-Западный является одним из 13-ти филиалов компании, которые расположены в 10-ти субъектах Российской Федерации. В целом производственная база компании «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


Депо Буй-Пассажирский - призёр конкурса качества

Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы


Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург

Чтобы помочь правильно сориентироваться на рынке труда для школьников выпускных классов многие предприятия России проводят профориентационные экскурсии. Одним из них стало сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Депо Минеральные Воды-Грузовое расширяет компетенции: освоен ремонт ТР-1 локомотивов «Ермак»

Сервисное локомотивное депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» вышло на новый уровень производственных мощностей. Депо успешно прошло сертификацию и получило право на выполнение текущего ремонта в объеме ТР-1 локомотивов серии 2ЭС5К «Ермак».


Депо Ершовское переходит на собственную логистику

В сервисное локомотивное депо Ершовское Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поступил новый грузопассажирский автомобиль «ГАЗ Соболь». Технику закупили по собственной инвестиционной программе компании.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге

X Международная научно-техническая конференция, которая была посвящена развитию локомотивного комплекса России, прошла на базе Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. Симпозиум был приурочен к 150-летию со дня рождения профессора, российского инженера-железнодорожника и изобретателя Ю.В. Ломоносова.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервис» на Северном Кавказе провели памятные акции в честь 81-й годовщины Великой Победы

Накануне 9 мая сотрудники сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Железнодорожники почтили память воинов-освободителей и тружеников тыла, отдавших жизни за свободу Родины.