В Пермском крае сотрудник Росгвардии провел профориентационную встречу со студентами колледжа
В Кунгуре заместитель начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Андрей Серебренников посетил «Кунгурский колледж технологии и управления». Мероприятие под названием «На службу в Росгвардию» было организовано с целью знакомства подрастающего поколения со службой в войсках национальной гвардии и формирования позитивного образа сотрудника правопорядка.
Офицер подробно рассказал учащимся об истории и задачах Росгвардии, а также о специфике службы во вневедомственной охране. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам поступления на службу и в ведомственные вузы Росгвардии. Студентам разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам, – уровень образования, физическая подготовка, состояние здоровья и морально-деловые качества. Также молодые люди узнали о социальных гарантиях и перспективах карьерного роста в федеральной службе войск национальной гвардии России.
«Подобные встречи крайне важны для осознанного выбора профессии. Мы стремимся не только рассказать о своей работе, но и найти мотивированных, физически крепких и морально устойчивых молодых людей, готовых в будущем встать на защиту правопорядка», – отметил майор полиции Андрей Серебренников.
Между сотрудниками Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю и отдела МВД России «Кунгурский» состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Спортивную встречу посвятили двум профессиональным праздникам Дню вневедомственной охраны и Дню сотрудника органов внутренних дел.
В Кунгурском отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялся конкурс детского рисунка, посвящённый Дню вневедомственной охраны Росгвардии. Его участниками стали дети сотрудников и работников подразделения.
В Кунгурском отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялся круглый стол с участием сотрудников подразделения и представителя Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский». Участники обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий.
В рамках мероприятий, посвящённых 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка, а также в преддверии Дня образования подразделений вневедомственной охраны сотрудники Верещагинского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю приняли участие в работе интерактивной площадки и провели урок мужества для учащихся Верещагинской образовательной школы-интерната. Мероприятие состоялось во взаимодействии с «Союзом ветеранов боевых действий» Верещагинского муниципального округа Пермского края..
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со дня создания Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка, сотрудник Чайковского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провела урок мужества для студентов Чайковского техникума промышленных технологий и управления.
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со дня создания Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка, сотрудники Очерского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провели урок мужества для учеников 5-х классов «Очерской СОШ №1».