В Самарской области бойцы спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в похищении человека
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из следственного комитета и полиции в ходе задержания подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.
По версии сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники с применением насилия поместили 27-летнего жителя Жигулевска в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив, где вымогали у него 50 тысяч рублей. Поводом для этого стал возникший ранее конфликт из-за оскорбления девушки. Избив потерпевшего и несколько раз выстрелив в него из пневматического оружия, похитители скрылись.
Подозреваемых – двоих 18-летних жителей Жигулевска, в результате грамотно спланированной операции задержали бойцы росгвардейского спецназа вместе с коллегами из уголовного розыска регионального ГУ МВД. Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.
Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.
С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.
В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.
В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.
Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.