В Самарской области бойцы спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в похищении человека
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из следственного комитета и полиции в ходе задержания подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.
По версии сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники с применением насилия поместили 27-летнего жителя Жигулевска в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив, где вымогали у него 50 тысяч рублей. Поводом для этого стал возникший ранее конфликт из-за оскорбления девушки. Избив потерпевшего и несколько раз выстрелив в него из пневматического оружия, похитители скрылись.
Подозреваемых – двоих 18-летних жителей Жигулевска, в результате грамотно спланированной операции задержали бойцы росгвардейского спецназа вместе с коллегами из уголовного розыска регионального ГУ МВД. Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».
Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.