©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».

Организаторами мероприятия выступили кафедра иностранных языков АлтГПУ совместно с кафедрой иностранных и русского языков Карагандинского университета Казпотребсоюза.

"Круглый стол прошел в смешанном формате и объединил преподавателей, учителей и студентов из разных регионов России и Республики Казахстан. Участники обсудили актуальные вопросы интеграции цифровых технологий, искусственного интеллекта, геймификации и других инноваций в языковое образование, а также обменялись знаниями в данной сфере", – рассказала и.о. завкафедрой иностранных языков АлтГПУ, доцент Евгения Меркулова.

На открытии мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились Михаил Тяпкин, проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ, Алия Абдикаримова, проректор по международным связям и стратегическому развитию КарУК, а также Олеся Воронушкина, проректор по образовательной деятельности АлтГПУ. Они подчеркнули актуальность темы в контексте современных вызовов образовательной политики, пожелали продуктивной работы и перспективного сотрудничества между двумя университетами.

"Докладчики представили свои наработки в области цифрового образования и практики использования искусственного интеллекта на занятиях по иностранному языку. Мероприятие способствовало обмену опытом между образовательными организациями России и Республики Казахстан, подчеркнув важность адаптации стратегий обучения к современной образовательной политике", – добавила Евгения Меркулова.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».