©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.

Среди победителей Знание.Лектор — Иван Огнев, проректор по воспитательной работеАлтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, к.т.н., и Оксана Чусовитина, заместитель директора, к.филос.н., преподаватель Рубцовского педагогического колледжа.В конкурсе они выступали с лекциями про историю и политику. Награду им вручили сотрудник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Герой Российской Федерации Николай Соколов и участник Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества, член Союза писателей России, поэт, лауреат премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства, гвардии старший лейтенант Сергей Лобанов.

«Пятый сезон Знание.Лектор стал самым масштабным за всю историю проекта. Он объединил людей, которые работают в самых разных условиях — в университетах и сельских школах, в научных центрах и общественных организациях, в органах власти. Что особенно ценно — есть и участники специальной военной операции. Всех конкурсантов объединяет глубокое уважение к своей аудитории, готовность делиться знаниями. Они помогают людям ориентироваться в потоке информации, защищают историческую правду, помогают разобраться в науке, технологиях, других сферах. В конце концов, результаты их работы показывают, что сила слова, сила знания способна менять жизнь людей и укреплять страну. Хочу поздравить победителей конкурса, и всем участникам сказать спасибо – за труд и высокий профессионализм. Мы вместе с вами будем развивать просвещение в нашей стране», — подчеркнул генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

Победители взрослой категории получили право заключить контракты с Обществом «Знание» на проведение лекций в своем регионе и главный символ конкурса Знание.Лектор — куб из черного мрамора. Участники номинации «Юный лектор» получили куб из белого мрамора и образовательную систему конструирования «РОБИ» от конкурса «Родная Игрушка». Также всем победителям проекта вручили технику для просветительской деятельности.

По итогам конкурсных испытаний партнеры конкурса подготовили специальные призы. Шесть конкурсантов получили сертификаты на технику от особой экономической зоны «Алабуга». Директор департамента прикладной литературы издательства АСТ, руководитель АСТ Нонфикшн Евгения Ларина вручила двум конкурсантам сертификаты на издание собственной книги. Руководитель отдела анимационных и развлекательных программ компании «ВодоходЪ» Артем Долгих подарил шести финалистам сертификаты на круиз с возможностью проведения лекций на борту. Директор по работе с государственным сектором цифровой образовательной платформы «Алгоритмика» Станислав Косарев вручил пяти финалистам сертификаты на цифровую образовательную прокачку. Директор по маркетингу Ювелирного дома Cassiopea Игорь Зимин вручил трем конкурсанткам авторские украшения Cassiopea, созданные специально для Всероссийского конкурса Знание.Лектор.

В финал конкурса вышли 566 финалистов из 83 регионов России. За три дня в Москве они прошли конкурсные испытания и просветительскую программу: для финалистов выступили актёр, режиссёр, соучредитель благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев, тренер по публичной речи, речевой культуре и коммуникациям, автор книги «Короче говоря», лауреат ТЭФИ Тамара Карташева, а также профессор, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения, доктор исторических наук Вардан Багдасарян.

Финалисты пятого сезона были отобраны из более чем 21 тыс. заявок. Многоступенчатый отбор длился с апреля 2025 года: за это время было проведено свыше 3,2 тыс. лекций по всей стране.

Информационные партнеры юбилейного сезона Знание.Лектор — телерадиокомпания «Звезда» и медиахолдинг «ФедералПресс». Партнерами выступают особая экономическая зона «Алабуга», издательство АСТ Нонфикшн, компания «ВодоходЪ», цифровая образовательная платформа «Алгоритмика» и ювелирный дом Cassiopea.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.


Барнаул станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Сибирском федеральном округе

28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».