©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Перми военнослужащие Росгвардии приняли Святое Причастие

Военнослужащие воинской части Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии России (г.Пермь) приняли участие в воскресном богослужении в храме Николая Чудотворца. В ходе службы молодые бойцы совершили одно из главных церковных таинств — Святое Причастие, укрепив не только боевой дух, но и свою веру.

Это мероприятие было проведено в рамках совместного плана работы с верующими военнослужащими, который реализуется командованием полка. Подобные встречи с духовными наставниками стали неотъемлемой частью жизни военнослужащих. Постоянным и почетным гостем воинской части стал священник Олег Мелентьев — заместитель руководителя отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами Пермской епархии, закрепленный за частью по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Отец Олег регулярно проводит беседы с личным составом, отвечает на духовные вопросы и помогает военнослужащим совмещать нелегкую ратную службу с соблюдением христианских традиций. Такое системное взаимодействие с Русской Православной Церковью позволяет создать в коллективе здоровую нравственную атмосферу, основанную на традиционных ценностях.

Духовно-нравственное воспитание, осуществляемое в тесном сотрудничестве с Пермской епархией, является важной составляющей подготовки военнослужащих Росгвардии. Оно способствует формированию не только дисциплинированных защитников, но и целостных личностей с твердыми моральными ориентирами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю


Росгвардия продолжает просветительскую работу в Прикамье

Сотрудник Лысьвенского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю принял участие в мероприятии, посвящённому празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка. Одной из ключевых задач проводимой акции стало формирование у молодёжи активной гражданской позиции, укрепление патриотических чувств и уважительного отношения к истории и традициям правоохранительных органов.


В Прикамье сотрудник Росгвардии провел урок мужества для студентов

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка, в целях патриотического воспитания молодежи, сотрудниками Чайковского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю проведен урок мужества со студентами 4 курса Чайковского техникума промышленных технологий и управления.


В Соликамске сотрудники Росгвардии обеспечили пресечение противоправных действий на объекте ТЭК

К группе задержания Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю, находившейся на маршруте патрулирования, поступило обращение от представителя филиала крупной топливно-энергетической компании. Сообщалось, что в складское помещение организации в нарушение установленного порядка незаконно проник неизвестный гражданин. По словам заявителя, злоумышленник повредил входную дверь и причинил ущерб имуществу.


В Прикамье при содействии Росгвардии пресечена деятельность группы, организовавшей фиктивное обучение иностранцев

При силовой поддержке бойцов ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю полицией задержан обвиняемый в организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.


В Соликамске росгвардейцы провели урок мужества

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины со дня образования войск правопорядка, с целью патриотического воспитания молодежи сотрудник Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провел урок мужества со студентами «Соликамского автодорожно-промышленного колледжа» на тему: «Росгвардия — всегда на страже!».


Сотрудники Росгвардии напоминают о своевременной оплате административных штрафов

Сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Пермскому краю напоминают владельцам гражданского оружия о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы.


Сотрудники СОБР «Стрелец» провели экскурсию для школьников

В честь 10‑й годовщины со дня образования Росгвардии и 215‑й годовщины войск правопорядка сотрудники СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю провели патриотическое мероприятие для учащихся общеобразовательных учреждений.