Бойцы Росгвардии Пермского края познакомили второклассников с работой спецподразделения
Бойцы специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю провели ознакомительную экскурсию для самых юных гостей – учащихся 2-го класса «Гамовская средняя школа «Алгоритм». Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В ходе встречи сотрудники СОБР рассказали школьникам об истории и задачах подразделения, особенностях службы в войсках национальной гвардии России. Ребята смогли вблизи увидеть образцы современного снаряжения и экипировки, стоящие на вооружении отряда,увидеть быт и физическую подготовку росгвардейцев.
Особый восторг у детей вызвала возможность рассмотреть специализированную технику, а также пообщаться с бойцами, которые ежедневно выполняют задачи по обеспечению безопасности жителей региона. В конце мероприятия состоялось чаепитие, где все дети радостно делились впечатлениями от экскурсии.
Подобные встречи со школьниками и воспитанниками патриотических клубов стали доброй традицией для бойцов отряда «Стрелец». Они способствуют популяризации службы в Росгвардии и формированию у молодежи активной гражданской позиции.
В Перми в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка, на базе мобильного особого назначения ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялись плановые ознакомительные занятия для курсантов Пермского военного института. Мероприятия были организованны в рамках содействия, в профессиональном обучении будущих офицеров.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В Кунгуре в рамках масштабной всероссийской акции « Своих не бросаем» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для подрастающего поколения. Совместно с учащимися кадетского класса была проведена акция « Письмо солдату».
В Перми на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев состоялся Совет Атаманов Северо-Западного (Пермского) окружного казачьего общества Волжского казачьего общества. Мероприятие было посвящено вопросам укрепления взаимодействия между казачеством, государственными структурами и Русской Православной Церковью.
В Кунгуре в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка ,заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, на базе МАОУ « Комсомольская СОШ» провели профориентационный урок для школьников.
В Кунгуре, экипаж группы задержания оперативно пресек противоправные действия в одном из торговых объектов города.
В Кунгуре группа задержания находясь на маршруте патрулирования, обнаружила и задержала гражданина, находящегося в федеральном розыске.