©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».

На торжественном открытии всех поприветствовала Ирина Лазаренко, ректор Алтайского государственного педагогического университета: «Знания – это свет. И сегодня мы несем этот свет педагогам и учителям образовательных организаций, которые собрались здесь. Мне очень приятно, что в совместной работе Россотрудничества, Министерства образования и науки Республики Таджикистан и нашего университета мы смогли выбрать именно те темы, которые действительно важны «Школа развития мастерства» – это залог дальнейшего развития дружеских взаимоотношений между нами».

В течение последующих 5 дней обучение пройдет в очном формате по пяти программам повышения квалификации, целью которых является формирование компетенций в сфере современных образовательных технологий и методик преподавания на русском языке.

Занятия проводят опытные преподаватели Алтайского государственного педагогического университета.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Андрей Патрушев подчеркнул значимость обучения для учителей средних общеобразовательных школ: «Все проекты Россотрудничества основываются на обратной связи. И «Школа развития мастерства», которую мы сейчас проводим, создана исходя из запроса Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Это необходимо чтобы повысить уровень квалификации учителей в Хатлонской области. Мы учитываем все запросы и рады реализовывать такие проекты».

Учителя, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступают Россотрудничество и Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Российско-Таджикской школы имени М.В. Ломоносова в г. Бохтаре, Российско-Таджикской школы имени К.Д. Ушинского в г. Кулябе и Дангаринского государственного университета, на базе которых проходят мероприятия очного этапа.

#Россотрудничество #РусскийДомДушанбе #РоссияСВами #ВузыРоссии

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.