©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани

В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.

В Казань приехали более 2000 студентов из 82 регионов страны. С 25 по 29 ноября они демонстрировали свои номера по десяти творческим направлениям. Главными темами стали Год защитника Отечества и празднование 80-летия Победы.

Алтайский ГАУ на фестивале представляла делегация в составе 11 человек. Все ребята входят в университетскую Театральную студию «Маска».

По итогам оценки жюри выступление «Маски» в номинации «Театр малых форм» отмечено дипломом лауреата 3 степени. Это – высшее достижение театрального коллектива АГАУ на всероссийском уровне за всю историю его существования.

«Фестиваль прошел на высшем уровне! Как только объявили, что мы в числе призеров – слезы счастья сразу побежали ручьем! Это высшая награда, которую мы получали. Казань – город, который вдохновляет, а атмосфера на фестивале очень вдохновляющая, хочется развиваться вместе со всеми. Мы взяли от этого фестиваля абсолютно все!» - поделилась впечатлениями руководитель Театральной студии «Маска» Ксения Проскурина.

Напомним, что Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий

В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера»

12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ отправили бойцам СВО подарки к Новому году

Инициативная группа преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета передала новогодние подарки для военнослужащих с Алтая, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.


Новые сорта и биопрепараты для защиты высокомаржинальных культур. В Алтайском ГАУ ведущие эксперты из России и Казахстана обсудили перспективы внедрения инновационных технологий в АПК

В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК».


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества

9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером международной математической олимпиады

В Барнауле состоялась XVI Международная открытая олимпиада по математике, участие в которой приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета.