©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани

В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.

В Казань приехали более 2000 студентов из 82 регионов страны. С 25 по 29 ноября они демонстрировали свои номера по десяти творческим направлениям. Главными темами стали Год защитника Отечества и празднование 80-летия Победы.

Алтайский ГАУ на фестивале представляла делегация в составе 11 человек. Все ребята входят в университетскую Театральную студию «Маска».

По итогам оценки жюри выступление «Маски» в номинации «Театр малых форм» отмечено дипломом лауреата 3 степени. Это – высшее достижение театрального коллектива АГАУ на всероссийском уровне за всю историю его существования.

«Фестиваль прошел на высшем уровне! Как только объявили, что мы в числе призеров – слезы счастья сразу побежали ручьем! Это высшая награда, которую мы получали. Казань – город, который вдохновляет, а атмосфера на фестивале очень вдохновляющая, хочется развиваться вместе со всеми. Мы взяли от этого фестиваля абсолютно все!» - поделилась впечатлениями руководитель Театральной студии «Маска» Ксения Проскурина.

Напомним, что Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус»

Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле»

С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы

На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ

Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае»

12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.