©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани

В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.

В Казань приехали более 2000 студентов из 82 регионов страны. С 25 по 29 ноября они демонстрировали свои номера по десяти творческим направлениям. Главными темами стали Год защитника Отечества и празднование 80-летия Победы.

Алтайский ГАУ на фестивале представляла делегация в составе 11 человек. Все ребята входят в университетскую Театральную студию «Маска».

По итогам оценки жюри выступление «Маски» в номинации «Театр малых форм» отмечено дипломом лауреата 3 степени. Это – высшее достижение театрального коллектива АГАУ на всероссийском уровне за всю историю его существования.

«Фестиваль прошел на высшем уровне! Как только объявили, что мы в числе призеров – слезы счастья сразу побежали ручьем! Это высшая награда, которую мы получали. Казань – город, который вдохновляет, а атмосфера на фестивале очень вдохновляющая, хочется развиваться вместе со всеми. Мы взяли от этого фестиваля абсолютно все!» - поделилась впечатлениями руководитель Театральной студии «Маска» Ксения Проскурина.

Напомним, что Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона

В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Алтайском ГАУ сторонники технологии No-Till обсуждают перспективные пути повышения эффективности агробизнеса

В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб

27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза

23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула

В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества

Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности

В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.