©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ состоялся университетский финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35

1 декабря в Алтайском государственном аграрном университете прошел финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, на котором студенческие команды представили свои проекты экспертному жюри и зрителям.

Интенсив в Алтайском ГАУ проходит уже в 11-ый раз, и постоянно студенты разрабатывают новые и оригинальные идеи, зачастую не имеющие аналогов в отечественном и зарубежном производстве

Экспертами, которые по достоинству оценили представленные командами проекты стали: проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Андрей Смышляев, к.т.н. доцент кафедры экономики, анализа и информационных технологий Ирина Шевченко и специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.

«Финал интенсива в вузе – важное очное мероприятие, которое позволяет командам представить свои прототипы и получить обратную связь вживую от экспертов и участников других команд. В этом интенсиве ребята собрались опытные, проекты почти что не нуждаются в доработке, а прототипы готовы к запуску в производство. Радует то, что команды работали на абсолютно разные темы: экологическое производство, VR-технологии, системы обучения, тематические музеи и другие темы», сообщил Андрей Смышляев.

Студенты представили следующие проекты:

  1. «Стратегически-экономическая настольная игра “Поля возможностей”» (наставник ст. преподаватель Наталья Белокуренко).
  2. «Виртуальный тренажер для механизаторов» (наставник к.т.н, доцент Ирина Шевченко).
  3. «Биоразлагаемая коробка из гречневой шелухи» (наставник Наталья Белокуренко).
  4. «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» (наставник Ирина Шевченко).
  5. «GreenSpire - Аэропонные башни из АлтГАУ» (наставники к.э.н., доцент Марина Межина и к.э.н., доцент Максим Хорунжин).
  6. «Концепция выставочного зала, посвященного СВО» (наставник Наталья Белокуренко).

Например, проект «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» представит детализированные 3D-модели сельхозмашин - от первых тракторов до умных комбайнов. Посетители смогут не просто рассмотреть технику со всех сторон, но и разобрать ее на виртуальные составляющие, изучить интерактивные схемы работы и узнать все об эксплуатации и обслуживании.

«Этот проект может стать мощным инструментом для обучения студентов, повышения квалификации агрономов и механизаторов, а также увлекательной энциклопедией для всех, кто интересуется развитием сельского хозяйства!», - рассказал специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.

После оценки проектов со всей России, команды будут приглашены к участию в «Демодне» интенсива, где смогут представить свои прототипы перед ведущими экспертами страны.

Лучшие проекты попадут на «Витрину проектов», благодаря которой разработками наших студентов смогут заинтересоваться крупные отраслевые компании и промышленные партнеры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона

В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Алтайском ГАУ сторонники технологии No-Till обсуждают перспективные пути повышения эффективности агробизнеса

В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб

27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза

23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула

В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества

Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности

В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.