©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ состоялся университетский финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35

1 декабря в Алтайском государственном аграрном университете прошел финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, на котором студенческие команды представили свои проекты экспертному жюри и зрителям.

Интенсив в Алтайском ГАУ проходит уже в 11-ый раз, и постоянно студенты разрабатывают новые и оригинальные идеи, зачастую не имеющие аналогов в отечественном и зарубежном производстве

Экспертами, которые по достоинству оценили представленные командами проекты стали: проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Андрей Смышляев, к.т.н. доцент кафедры экономики, анализа и информационных технологий Ирина Шевченко и специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.

«Финал интенсива в вузе – важное очное мероприятие, которое позволяет командам представить свои прототипы и получить обратную связь вживую от экспертов и участников других команд. В этом интенсиве ребята собрались опытные, проекты почти что не нуждаются в доработке, а прототипы готовы к запуску в производство. Радует то, что команды работали на абсолютно разные темы: экологическое производство, VR-технологии, системы обучения, тематические музеи и другие темы», сообщил Андрей Смышляев.

Студенты представили следующие проекты:

  1. «Стратегически-экономическая настольная игра “Поля возможностей”» (наставник ст. преподаватель Наталья Белокуренко).
  2. «Виртуальный тренажер для механизаторов» (наставник к.т.н, доцент Ирина Шевченко).
  3. «Биоразлагаемая коробка из гречневой шелухи» (наставник Наталья Белокуренко).
  4. «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» (наставник Ирина Шевченко).
  5. «GreenSpire - Аэропонные башни из АлтГАУ» (наставники к.э.н., доцент Марина Межина и к.э.н., доцент Максим Хорунжин).
  6. «Концепция выставочного зала, посвященного СВО» (наставник Наталья Белокуренко).

Например, проект «Виртуальный музей сельскохозяйственной техники» представит детализированные 3D-модели сельхозмашин - от первых тракторов до умных комбайнов. Посетители смогут не просто рассмотреть технику со всех сторон, но и разобрать ее на виртуальные составляющие, изучить интерактивные схемы работы и узнать все об эксплуатации и обслуживании.

«Этот проект может стать мощным инструментом для обучения студентов, повышения квалификации агрономов и механизаторов, а также увлекательной энциклопедией для всех, кто интересуется развитием сельского хозяйства!», - рассказал специалист по работе с молодежью молодежного научно-инновационного центра Андрей Ненашев.

После оценки проектов со всей России, команды будут приглашены к участию в «Демодне» интенсива, где смогут представить свои прототипы перед ведущими экспертами страны.

Лучшие проекты попадут на «Витрину проектов», благодаря которой разработками наших студентов смогут заинтересоваться крупные отраслевые компании и промышленные партнеры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула

Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО

Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Приехал на практику, остался на работу: Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства

Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Алтайский ГАУ стал участником первого в СФО регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли»

Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Преподаватели студенты Алтайского ГАУ помогают в подготовке площадки «Всероссийского Дня поля-2026»

В Алтайском крае с 16 по 18 июля пройдет «Всероссийский День поля – 2026», активное участие в котором примет Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня русского языка студенты и преподаватели обсудили творчество А.С. Пушкина

В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Международному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина.