В Самаре росгвардейцы провели «Урок мужества» для школьников в преддверии Дня Героев Отечества
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Бойцы ОМОН «Утес» управления Росгвардии по Самарской области рассказали ребятам об истории и задачах ведомства, а также о специфике работы специальных подразделений. Стражи правопорядка наглядно показали школьникам образцы экипировки и специальных средств, используемых в служебно-боевой деятельности.
Особый интерес у учеников вызвала возможность увидеть сотрудников в полной боевой выкладке – в бронежилетах и защитных шлемах. Омоновцы объяснили, что именно в таком снаряжении они выполняют задачи по задержанию преступников. После рассказа ребята смогли задать гостям многочисленные вопросы о службе.
Ярким моментом встречи стало показательное выступление кинолога Росгвардии со служебной собакой – лабрадором по кличке Милана. Четвероногая напарница продемонстрировала отличную подготовку и навыки по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств, вызвав бурные аплодисменты школьников.
Такие уроки мужества, приуроченные к памятным датам, помогают не только расширить кругозор подрастающего поколения, но и формируют уважение к подвигу защитников Отечества, современным героям и истории страны.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Вот уже более десяти лет сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии принимают участие в благотворительной акции «Елка желаний». Каждый год, словно новогодние волшебники, они продолжают дарить тепло тем, кто особенно нуждается в поддержке и заботе.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области прошло торжественное собрание, посвященное 33-летию со дня образования отряда.
Специалисты кинологической службы Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в тринадцатом благотворительном фестивале «Друг человека». Ежегодная выставка животных из приютов прошла на площадке выставочного комплекса «Экспо-Волга» и собрала за два дня около четырех тысяч посетителей.
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор сотрудников ОМОН, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.