©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.

Позади десятки часов теоретических и практических занятий. Как говорится - «тяжело в учении, легко в бою». Чем усерднее учатся вожатые на ШПВ, тем проще будет на практике в работе с детьми в детском оздоровительном лагере. Преподаватели с использованием активных методов обучения, таких как дискуссия, метод анализа конкретных ситуаций, социально-психологический тренинг, игровое моделирование максимально погрузили ребят в основы профессии «вожатый».

Нормативно-правовые основы вожатской деятельности, основы безопасности жизнедеятельности временного детского коллектива, условия эффективного проектирования и реализации воспитательной системы детского оздоровительного лагеря, компетенции педагога-организатора в сфере летнего оздоровления, досуга и воспитания детей, психолого-педагогические компетенции – все эти темы пройдены. Пора показывать, чему научились.

На этой неделе студенты приступили к итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена, которая завершится выездным инструктивно-методическим сбором 5-7 декабря.

«Будущие вожатые разделены на ВТК (временные творческие коллективы) и разрабатывают коллективное творческое дело, фрагмент которого они представят на этой неделе перед экспертами. Часть ребят пройдет итоговую аттестацию во время инструктива, на котором будущие вожатые максимально погружаются в условия, приближенные к ДОЛ. Разделение на отряды, насыщенная программа – от утренней зарядки до вечернего огонька, мастер-классы, образовательные площадки, конкурсы профессионального мастерства и потрясающая атмосфера - вот что такое инструктивно-методический сбор», – рассказала руководитель Школы подготовки вожатых, доцент АлтГПУ Юлия Алеева.

Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».