В Перми росгвардейцы приняли участие в молодежном форуме «Знание. Герои»
Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю приняли активное участие в региональном форуме «Знание. Герои», который проходил в Доме Молодёжи.
Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», объединило молодежь, представителей силовых структур и ведомств, а также участников специальной военной операции.
Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов, выступая на открытии, подчеркнул, что современная безопасность основывается не только на защите от угроз, но и на исторической памяти, правде и активной гражданской позиции молодежи.
Мероприятие объединило два форума — «Знание. Герои» и «Память! Гордость!Жизнь!», что стало масштабной профориентационной и патриотической площадкой для школьников. После пленарной лекции «Служу Отчеству» работали более 15 тематических локаций, где ребята могли в неформальной обстановке пообщаться с теми, кто ежедневно обеспечивает безопасность страны и региона.
На площадке Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны рассказали подросткам об особенностях своей службы, которая включает охрану объектов различных форм собственности, оперативное реагирование на сигналы «Тревога» и обеспечение правопорядка. Стражи правопорядка наглядно продемонстрировали образцы экипировки и специальных средств, состоящих на вооружении, ответили на многочисленные вопросы о требованиях к кандидатам на службу и буднях росгвардейцев.
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка, сотрудник Чусовского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провел урок «Разговоры о важном с Росгвардией» в 6а классе общеобразовательной школы № 7. Мероприятие прошло в рамках комплекса мер по патриотическому воспитанию и профессиональному ориентированию школьников, а также направлено на укрепление позитивного представления о Росгвардии среди молодого поколения..
Группа задержания Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю оперативно отреагировала на сигнал тревоги, поступивший из гостиницы в административном центре г. Соликамска.
В ходе встречи врио начальника Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Сергей Черепанов нагладил личный состав СОБР «Стрелец», отметив вклад бойцов в обеспечение безопасности граждан и поддержание стабильности в регионе. В торжественной части врио руководителя отметил, что подразделение выполняет широкий спектр задач, где особенно важны не только боевые навыки, но и умение сохранять устойчивость мышления, действовать в правовом поле, строго соблюдать меры безопасности и проявлять высокую ответственность на каждом этапе выполнения служебных мероприятий..
Врио командира ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю поздравил сотрудников с «Днём отрядов мобильных особого назначения России». В своём обращении врио руководителя подчеркнул значимость профессионализма, дисциплины и единства подразделения, отметив, что выполнение поставленных задач требует ответственности, собранности и готовности действовать в любых условиях.
отрудники специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провели военно-спортивное мероприятие с учащимися подшефного росгвардейского 8 класса МБОУ «СОШ № 3» города Осы.
Сотрудники ОМОН «Парма» и СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю вместе с ветеранами ведомства возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Участники мероприятия почтили память товарищей минутой молчания, подчеркнув значимость сохранения традиций и уважительного отношения к подвигу спецназовцев.
Сотрудник Чусовского отдела вневедомственной охраны провел урок в 8 «Г» классе «СОШ №7», направленный на профессиональное ориентирование и патриотическое воспитание.