В Перми росгвардейцы приняли участие в молодежном форуме «Знание. Герои»
Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю приняли активное участие в региональном форуме «Знание. Герои», который проходил в Доме Молодёжи.
Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», объединило молодежь, представителей силовых структур и ведомств, а также участников специальной военной операции.
Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов, выступая на открытии, подчеркнул, что современная безопасность основывается не только на защите от угроз, но и на исторической памяти, правде и активной гражданской позиции молодежи.
Мероприятие объединило два форума — «Знание. Герои» и «Память! Гордость!Жизнь!», что стало масштабной профориентационной и патриотической площадкой для школьников. После пленарной лекции «Служу Отчеству» работали более 15 тематических локаций, где ребята могли в неформальной обстановке пообщаться с теми, кто ежедневно обеспечивает безопасность страны и региона.
На площадке Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны рассказали подросткам об особенностях своей службы, которая включает охрану объектов различных форм собственности, оперативное реагирование на сигналы «Тревога» и обеспечение правопорядка. Стражи правопорядка наглядно продемонстрировали образцы экипировки и специальных средств, состоящих на вооружении, ответили на многочисленные вопросы о требованиях к кандидатам на службу и буднях росгвардейцев.
На маршруте патрулирования по улице Коминтерна в городе Соликамск группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края идентифицировали и задержали гражданку, 1986 года рождения.
В празднование Крещения Господня сотрудники СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю, по приглашению заместителя руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священника Олега Мелентьева, посетили храм Святителя Николая чудотворца в Налимихе.
В работе совещания приняли участие советник по внутренней политике Главного федерального инспектора по Пермскому краю Андрей Кичатов, первый заместитель министра территориальной безопасности Правительства Пермского края Александр Иванов, руководители правоохранительных ведомств региона, представители религиозных конфессий и структурных подразделений управления.
В городе Чусовой находясь на маршруте патрулирования бойцы вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края получили информацию, что с охраняемого объекта на улице ул. 50 лет ВЛКСМ поступил сигнал "Тревога". На место незамедлительно прибыла группа задержания.
В Перми сотрудники специального отряда быстрого реагирования "Стрелец" Управления Росгвардии по Пермскому краю провели благотворительную акцию, посетив социально-реабилитационный центр для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
В ходе несения службы на маршруте патрулирования в городе Чусовом экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края проявил бдительность и оперативность. Около дома №41 на улице Севастопольской они идентифицировали и задержали гражданина, 1979 года рождения.
В ночь с 18 на 19 января сотрудники подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю успешно выполнили задачи по охране общественного порядка и безопасности во время традиционных мероприятий, посвящённых православному празднику Крещения Господня.