В Перми росгвардейцы приняли участие в молодежном форуме «Знание. Герои»
Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю приняли активное участие в региональном форуме «Знание. Герои», который проходил в Доме Молодёжи.
Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», объединило молодежь, представителей силовых структур и ведомств, а также участников специальной военной операции.
Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов, выступая на открытии, подчеркнул, что современная безопасность основывается не только на защите от угроз, но и на исторической памяти, правде и активной гражданской позиции молодежи.
Мероприятие объединило два форума — «Знание. Герои» и «Память! Гордость!Жизнь!», что стало масштабной профориентационной и патриотической площадкой для школьников. После пленарной лекции «Служу Отчеству» работали более 15 тематических локаций, где ребята могли в неформальной обстановке пообщаться с теми, кто ежедневно обеспечивает безопасность страны и региона.
На площадке Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны рассказали подросткам об особенностях своей службы, которая включает охрану объектов различных форм собственности, оперативное реагирование на сигналы «Тревога» и обеспечение правопорядка. Стражи правопорядка наглядно продемонстрировали образцы экипировки и специальных средств, состоящих на вооружении, ответили на многочисленные вопросы о требованиях к кандидатам на службу и буднях росгвардейцев.
В Перми в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка, на базе мобильного особого назначения ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялись плановые ознакомительные занятия для курсантов Пермского военного института. Мероприятия были организованны в рамках содействия, в профессиональном обучении будущих офицеров.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В Кунгуре в рамках масштабной всероссийской акции « Своих не бросаем» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для подрастающего поколения. Совместно с учащимися кадетского класса была проведена акция « Письмо солдату».
В Перми на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев состоялся Совет Атаманов Северо-Западного (Пермского) окружного казачьего общества Волжского казачьего общества. Мероприятие было посвящено вопросам укрепления взаимодействия между казачеством, государственными структурами и Русской Православной Церковью.
В Кунгуре в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка ,заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, на базе МАОУ « Комсомольская СОШ» провели профориентационный урок для школьников.
В Кунгуре, экипаж группы задержания оперативно пресек противоправные действия в одном из торговых объектов города.
В Кунгуре группа задержания находясь на маршруте патрулирования, обнаружила и задержала гражданина, находящегося в федеральном розыске.