©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Оперативный сбор руководящего состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялся оперативный сбор руководящего состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии. В нем приняли участие командование объединением, начальники управлений, отделов и служб управления округа, руководители и начальники штабов территориальных управлений, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей.

Открывая мероприятие, врио командующего округом генерал-майор Сергей Гашков довел участникам основные цели и задачи оперативного сбора.

По сложившейся традиции перед присутствующими в качестве почетного гостя выступил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он рассказал руководителям подразделений Росгвардии о важных аспектах духовного воспитания личного состава, а также ответил на возникающие вопросы. Генерал-майор Сергей Гашков поблагодарил Владыку Георгия за тесное взаимодействие военного духовенства с подразделениями округа, в том числе и в зоне СВО.

Второй день сбора прошел в полевых условиях – для командиров и начальников провели практические занятия на полигоне. Участники ознакомились с передовыми практиками, наработанными в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции. В частности по вопросам инженерной подготовки, и применения беспилотных летательных аппаратов и методов противодействия им.

Впервые, перед руководителями подразделений вневедомственной охраны округа выступил судья Богородского городского суда Нижегородской области, кандидат юридических наук, доцент Александр Михин и начальник отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Михаил Галястов. В рамках лекций рассмотрены вопросы о взаимодействии Росгвардии, МВД и судебных органов в части назначения административных наказаний и профилактики совершения повторных правонарушений.

Завершился оперативный сбор расширенным заседанием итогового военного совета, на котором были рассмотрены все направления служебно-боевой деятельности подразделений округа.

Первое место среди территориальных управлений – Управление Росгвардии по Республике Татарстан, второе – по Самарской области, третье – по Ульяновской области. Среди соединений и воинских частей лучшим признана Саровская дивизия войск национальной гвардии РФ.

В заседании приняли участие почетные гости – военный прокурор Нижегородского гарнизона подполковник юстиции Андрей Зогдоев, руководитель военного следственного отдела Нижегородского гарнизона СК России полковник юстиции Максим Игнатович, председатель Нижегородского гарнизонного военного суда Игорь Суровцев, а также офицеры центрального аппарата Росгвардии в режиме видеоконференции.

Подводя итог, врио командующего округом отметил, что в рамках оперативного сбора, рассмотрены проблемные вопросы и намечены пути их решения. Также были определены основные задачи на 2026 год.

В завершение итогового военного совета генерал-майор Сергей Гашков вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам государственные и ведомственные награды и благодарность от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю


Росгвардейцы провели познавательный урок для юных пермяков

В рамках 10-летия формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники Краснокамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провели масштабную профилактическую работу. Мероприятие состоялось в рамках цикла «Каникулы с Росгвардией» и прошло на базе МАДОУ детский сад «Волшебная сказка».



Заместитель директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Алексей Кузьменков поздравил специалистов ветеринарно-санитарной службы с годовщиной образования

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Герой России генерал-полковник Алексей Кузьменков от имени руководства ведомства поздравил военнослужащих и сотрудников с Днем создания ветеринарно-санитарной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов принял участие в открытии фестиваля народного творчества на своей малой родине

В городе Сасово Рязанской области прошел XXIX Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору Александру Петровичу Аверкину. В этом году фестиваль приурочен к 100-летию города Сасово.


В Росгвардии прошла военно-научная конференция по обобщению боевого опыта

В Москве под руководством начальника Главного штаба – первого заместителя директора Росгвардии Героя России генерал-полковника Сергея Бойко состоялась военно-научная конференция по обобщению боевого опыта войск национальной гвардии, накопленного в ходе участия в специальной военной операции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.


Команда Приволжского округа Росгвардии стала лучшей среди специалистов продовольственной службы

На базе Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации завершился третий этап общевойскового конкурса среди специалистов продовольственной службы Росгвардии, приуроченный к 10-летию ведомства и 215-й годовщине войск правопорядка.


Росгвардейцы предотвратила крупный пожар в Перми

В дежурную службу вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю поступил автоматический сигнал о срабатывании противопожарной сигнализации. Объект находился на ул. Марата — одной из улиц краевого центра. Для сотрудников вневедомственной охраны это был не просто набор цифр на мониторе, а прямое указание к немедленному выезду.