Росгвардейцы стали участниками «Урока о важном: равнение на героя» в Самаре
В День Героев Отечества в Центре профессионального образования Самары состоялось профориентационное мероприятие «Урок о важном: Равнение на героя». В режиме онлайн с учащимся пообщались представители Управления Росгвардии по Самарской области. На встрече, которая проходила в формате видеоконференции, присутствовало порядка 40 тысяч старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования из свыше двухсот образовательных учреждений.
Перед ребятами выступили начальник отдела кадров полковник полиции Виталий Кочетков и начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Владимир Стацура. Офицеры в формате живого диалога ответили на многочисленные вопросы аудитории, интересующейся службой в войсках национальной гвардии.
В ходе беседы представители Росгвардии подробно рассказали, какими профессиональными и моральными качествами должен обладать сотрудник силовой структуры. Они подчеркнули, что фундаментом службы являются любовь к Родине, глубокое уважение к её истории и традициям, а также верность присяге и готовность в любую минуту встать на защиту граждан и государственных интересов.
«Урок о важном» стал ещё одной возможностью для молодёжи Самарской области узнать об особенностях службы в Росгвардии, требованиях к кандидатам и перспективах профессионального роста.
«Подобные встречи, приуроченные к памятным датам, помогают формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и осознанный подход к выбору будущей профессии на государственной службе», — отметил начальник отдела кадров регионального управления Росгвардии полковник полиции Виталий Кочетков.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.