В Перми прошла торжественная церемония награждения сотрудников ОМОН «Парма» и ОМОН «Варыш»
В Перми в торжественной обстановке прошла церемония награждения бойцов ОМОН «Парма» и ОМОН «Варыш» Управления Росгвардии по Пермскому краю. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов, сотрудники спецподразделений, ветераны службы.
Мероприятие началось с выступления начальника Управления Росгвардии по Пермскому краю, который отметил высокий профессионализм, мужество и самоотверженность сотрудников ОМОН, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач.
«Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Тех, кто своим примером демонстрирует верность долгу, присяге и Отечеству. Ваша работа требует колоссальной выдержки, ответственности и готовности в любой момент прийти на помощь. От имени руководства Управления Росгвардии по Пермскому краю и от себя лично выражаю вам искреннюю благодарность за добросовестную службу», – подчеркнул полковник полиции Андрей Таганов.
За образцовое выполнение служебных обязанностей, достижения высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности полковник полиции Андрей Таганов наградил сотрудников спецподразделений, ведомственными наградами, ценными подарками и благодарностями.
Торжественная атмосфера мероприятия, сопровождавшаяся выступлением военного оркестра, подчеркнула значимость события и уважение к профессионализму сотрудников спецподразделений Росгвардии.
В Кунгуре в целях планомерной работы по комплектованию личного состава краевых подразделений Росгвардии на базе воинской части было проведено агитационное мероприятие.
В Кунгуре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края в ходе патрулирования территории задержали гражданина, скрывавшегося от органов исполнения наказания.
На маршруте патрулирования по улице Коминтерна в городе Соликамск группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края идентифицировали и задержали гражданку, 1986 года рождения.
В празднование Крещения Господня сотрудники СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю, по приглашению заместителя руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священника Олега Мелентьева, посетили храм Святителя Николая чудотворца в Налимихе.
В работе совещания приняли участие советник по внутренней политике Главного федерального инспектора по Пермскому краю Андрей Кичатов, первый заместитель министра территориальной безопасности Правительства Пермского края Александр Иванов, руководители правоохранительных ведомств региона, представители религиозных конфессий и структурных подразделений управления.
В городе Чусовой находясь на маршруте патрулирования бойцы вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края получили информацию, что с охраняемого объекта на улице ул. 50 лет ВЛКСМ поступил сигнал "Тревога". На место незамедлительно прибыла группа задержания.
В Перми сотрудники специального отряда быстрого реагирования "Стрелец" Управления Росгвардии по Пермскому краю провели благотворительную акцию, посетив социально-реабилитационный центр для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.