©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре в День Героев Отечества открылся кадетский класс Росгвардии

В День Героев Отечества в самарском лицее имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина  состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадет второго росгвардейского класса.

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов, Председатель Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Ирина Коковина, сослуживцы Дениса Лазутина, ветераны войск правопорядка, преподаватели и учащиеся лицея.

Имя офицера Росгвардии было увековечено в сентябре две тысячи двадцать четвертого года благодаря инициативе руководства территориального управления ведомства и педагогического коллектива лицея. Тогда же и родилась идея создать в учебном заведении кадетский класс Росгвардии – первый в Самаре, а сегодня, в День Героев Отечества, ряды самарского лицея пополнил второй кадетский класс Росгвардии.

Подготовка к торжественной церемонии принятия клятвы кадета началась несколько месяцев назад. В итоге девятнадцать ребят, достойно выдержавших испытательный срок, получили право называться кадетами и принесли соответствующую присягу.

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов поздравил кадет с новым этапом в их жизни: «Давать клятву на верность Отечеству очень ответственно. В ней звучат слова – клянусь быть верным и преданным своему Отечеству! Сегодня, надев форму и приняв присягу, храните славные традиции российского воинства, будьте достойны звания кадет Росгвардии. В добрый путь!»

Председатель Думы городского округа Самара Сергей Рязанов подчеркнул, что сегодняшний день для лицея особенный. Он отметил, что это уже второй профильный класс Росгвардии и поддержал идею создания кадетских классов на базе других образовательных учреждений. Помимо этого, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области Сергей Рязанов выразил надежду, что уже в следующем году кадеты Росгвардии пройдут торжественным маршем по площади Куйбышева на «Параде Памяти».

Мероприятие продолжилось церемонией возложения цветов к мемориальной доске с портретом офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина.

В завершение торжеств врио начальника регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов вместе с директором учебного заведения Татьяной Железниковой открыли новый кадетский класс Росгвардии. Кабинет оформлен в цветовой палитре войск правопорядка. На стенах размещены плакаты, рассказывающие об истории и задачах Росгвардии, а также установлена парта Героя, за которой право получать знания предоставляется только лучшим ученикам.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцы принимают участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации

В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.


В Самарской области завершился чемпионат по плаванию среди росгвардейцев

В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».


В Самарской области стартовали два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.


Медики Самарской области поблагодарили росгвардейцев за помощь пациенту

На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.


В Самарском лицее №124 почтили память росгвардейца

В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.


В Самарской области сотрудники Росгвардии оказали содействие в пресечении нарушений миграционного законодательства

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции и СК России в ходе проведения комплекса контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.


В Приволжском округе Росгвардии завершились испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени

В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялись ежегодные квалификационные испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени. Этот знак является символом высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения войск национальной гвардии.