В Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялось занятие по профилактике правонарушений коррупционной направленности
Заместитель прокурора Пермского района г.Перми младший советник юстиции Марина Тарасова провела занятие с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Пермскому краю.
Особое внимание было уделено рискам и возможным нарушениям, возникающим в ходе выполнения служебно-боевых задач. Представитель надзорного органа подробно разобрала составы преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом России.
В ходе лекции были приведены конкретные примеры из практики прокурорского надзора, иллюстрирующие последствия совершения коррупционных преступлений для карьеры и репутации сотрудников правоохранительных органов. Подчеркивалась важность неукоснительного соблюдения антикоррупционного законодательства и принципов добросовестности при выполнении служебных обязанностей.
По завершении лекции состоялась дискуссия, в ходе которой слушатели смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные разъяснения по различным аспектам уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности.
К группе задержания Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю, находившейся на маршруте патрулирования, поступило обращение от представителя филиала крупной топливно-энергетической компании. Сообщалось, что в складское помещение организации в нарушение установленного порядка незаконно проник неизвестный гражданин. По словам заявителя, злоумышленник повредил входную дверь и причинил ущерб имуществу.
При силовой поддержке бойцов ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю полицией задержан обвиняемый в организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины со дня образования войск правопорядка, с целью патриотического воспитания молодежи сотрудник Соликамского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провел урок мужества со студентами «Соликамского автодорожно-промышленного колледжа» на тему: «Росгвардия — всегда на страже!».
Сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Пермскому краю напоминают владельцам гражданского оружия о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы.
В честь 10‑й годовщины со дня образования Росгвардии и 215‑й годовщины войск правопорядка сотрудники СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю провели патриотическое мероприятие для учащихся общеобразовательных учреждений.
Сотрудники Управления вневедомственной охраны по г. Перми Управления Росгвардии по Пермскому краю приняли участие в агитационной работе, организованной в рамках открытого урока по гражданской обороне на территории «Савинской средней школы» поселка Сокол Пермского муниципального округа.
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка, сотрудник Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю вместе с супругой и сыном в составе команды Кунгурского муниципального округа принял участие в III краевом кубке «Защитников Отечества». Мероприятие стало ярким смотром силы, сплоченности и семейных ценностей, а также позволило участникам в командном формате проявить дисциплину, выносливость и готовность поддерживать друг друга в любых испытаниях..