©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тольятти патрульные Росгвардии пресекли кражу кофе на крупную сумму

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.

К прибывшим сотрудникам обратился представитель службы безопасности торговой сети. С помощью системы видеонаблюдения он зафиксировал, как один из посетителей сложил в термокороб популярной службы доставки большое количество дорогостоящего кофе и направился в сторону нерабочих касс, явно не планируя производить оплату.

Действуя оперативно и слаженно, росгвардейцы блокировали возможные пути отхода и задержали подозреваемого в момент, когда он, минуя кассовые линии, пересекал контрольную зону через закрытый турникет и намеревался покинуть магазин.

При осмотре у молодого человека был обнаружен украденный товар. Общая стоимость кофе, который он пытался вынести из торгового зала, составила более 27 000 рублей.

Росгвардейцы передали задержанного местного своим коллегам из полиции. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре для сотрудников Росгвардии провели беседу о безопасности дорожного движения

В подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах. Занятие для личного состава провела инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Юлия Ситнова.


В Самаре росгвардейцы проверили свои знания в рамках «Географического диктанта»

Порядка 50 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант». Мероприятие, организованное Русским географическим обществом, традиционно нацелено на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.


В преддверии Дня Конституции росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя России Евгения Золотухина — бойца спецподразделения внутренних войск, геройски погибшего при выполнении служебного долга, — прошло значимое событие. В преддверии государственного праздника, Дня Конституции Российской Федерации, здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты.


Росгвардия передала 400 единиц оружия в зону СВО

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области отправили в зону проведения специальной военной операции около 400 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах Росгвардии, но не востребованного владельцами.


Кадеты Росгвардии выступили на масштабном офицерско-кадетском балу «Вместе — мы сила» в Самаре

Воспитанники кадетского класса Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина стали участниками торжественного офицерско-кадетского бала «Вместе — мы сила». Праздник, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонном зале Самарского оперного театра.


Росгвардейцы стали участниками «Урока о важном: равнение на героя» в Самаре

В День Героев Отечества в Центре профессионального образования Самары состоялось профориентационное мероприятие «Урок о важном: Равнение на героя». В режиме онлайн с учащимся пообщались представители Управления Росгвардии по Самарской области. На встрече, которая проходила в формате видеоконференции, присутствовало порядка 40 тысяч старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования из свыше двухсот образовательных учреждений.


В Самаре в День Героев Отечества открылся кадетский класс Росгвардии

В День Героев Отечества в самарском лицее имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадет второго росгвардейского класса.