©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тольятти патрульные Росгвардии пресекли кражу кофе на крупную сумму

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.

К прибывшим сотрудникам обратился представитель службы безопасности торговой сети. С помощью системы видеонаблюдения он зафиксировал, как один из посетителей сложил в термокороб популярной службы доставки большое количество дорогостоящего кофе и направился в сторону нерабочих касс, явно не планируя производить оплату.

Действуя оперативно и слаженно, росгвардейцы блокировали возможные пути отхода и задержали подозреваемого в момент, когда он, минуя кассовые линии, пересекал контрольную зону через закрытый турникет и намеревался покинуть магазин.

При осмотре у молодого человека был обнаружен украденный товар. Общая стоимость кофе, который он пытался вынести из торгового зала, составила более 27 000 рублей.

Росгвардейцы передали задержанного местного своим коллегам из полиции. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы обеспечили безопасность во время празднования Крещения в Самарской области

В Самарской области сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии совместно с коллегами из полиции и экстренных служб обеспечили правопорядок и безопасность граждан во время празднования православного праздника Крещения Господня.


В Самаре при содействии спецназа Росгвардии прошли профилактические мероприятия

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Рейды прошли на территории Куйбышевского района областной столицы.


В Самарской области росгвардейцы задержали нарушителя общественного порядка на территории школы

В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.


Итоги деятельности в 2025 году подвел отдел государственного контроля областного управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Полковник полиции Сергей Абрамов поздравил самарских журналистов с Днем российской печати

В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.


Начальник регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.