Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю провел рабочую встречу с духовным лидером мусульман региона
В Управлении Росгвардии по Пермскому краю состоялась встреча начальника Управления полковника полиции Андрея Таганова и духовного лидера мусульман Прикамья муфтия Пермского края Анвар хазрата Аблаева.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в деле укрепления духовно-нравственных ценностей и профилактики радикальных религиозных взглядов у сотрудников.
Полковник полиции Андрей Таганов подчеркнул важность межконфессионального диалога в современном обществе и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с мусульманской общиной Пермского края. Он отметил, что конструктивное взаимодействие с религиозными организациями способствует поддержанию стабильности и согласия в регионе.
Стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение духовно-нравственной культуры сотрудников Росгвардии и профилактику негативных явлений. Особое внимание будет уделено работе с молодежью и воспитанию патриотизма.
В рамках 10-й годовщины образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась традиционная встреча ветеранов отдела Кунгурской вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю.
Управлении Росгвардии по Пермскому краю прошли занятия по требованиям безопасности, которые были организованы с целью повышения уровня знаний и практических навыков военнослужащих и сотрудников.
Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов принял участие в мероприятии, посвященном годовщине присвоения г. Перми звания «Город трудовой доблести».
Начальник Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю поздравил ветерана ведомства Бориса Александровича Кузьмина с 80-летним юбилеем. В ходе визита руководитель поздравил юбиляра, выразил благодарность за многолетний вклад в охрану общественной безопасности и передал памятный подарок.
Сотрудники вневедомственной охраны по Соликамскому городскому округу Управления Росгвардии по Пермскому краю реагировали на сигнал "тревога", поступивший из продуктового магазина, расположенного по адресу улица Матросова, дом 8.
Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов наградил отличившихся сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» за проявленные профессионализм, мужество и высокие результаты в служебной деятельности.