Росгвардеец провел встречи со школьниками в Самаре
Сотрудник Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Антон Ивойлов посетил Центр детского творчества «Металлург» и школу №162 имени Ю.А. Гагарина. Мероприятия прошли в рамках ведомственной работы по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи.
В телестудии Центр детского творчества «Металлург» росгвардеец пообщался с юными журналистами. Он рассказал ребятам о профессии журналиста, особенностях работы в силовом ведомстве и показал примеры работ пресс-службы регионального управления Росгвардии, включая ведомственную программу «Гвардейцы». Майор полиции поделился с подростками практическими советами по созданию материалов, работе с информацией и важности ответственности в медиасфере.
Также представитель войск правопорядка встретился с учащимися 4 «Б» класса школы №162. В рамках урока мужества он рассказал школьникам о высших государственных наградах — званиях Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.
Особый интерес у ребят вызвала демонстрация макетов оружия и элементов экипировки сотрудников Росгвардии. Майор полиции подробно рассказал о назначении каждого предмета, подчеркнув, что специальные средства и снаряжение являются важной частью обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
Отдельное внимание Антон Ивойлов уделил важной профилактической беседе. Он напомнил детям основные правила антитеррористической безопасности, объяснил алгоритм действий при обнаружении бесхозных подозрительных предметов и предупредил об уловках, которые используют мошенники.
В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.
Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.
28 августа, в эфир «Радио 450» вышел заключительный летний выпуск программы «Гвардейцы», подготовленный пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области. Офицеры ведомства расскажут о главных событиях последнего месяца уходящего лета.
В Самаре состоялся яркий спортивный праздник — традиционный ночной забег «Огни Самары», который в этом году впервые прошел на территории «Солидарность Самара Арены». Масштабное мероприятие собрало большое количество любителей бега: на старт вышли более 1200 спортсменов из 80 городов России.