В Самаре кадеты Росгвардии написали новогодние поздравления своим шефам, которые находятся на СВО
Воспитанники кадетского класса Росгвардии Лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина присоединились к всероссийской акции «Своих не бросаем». В преддверии новогодних праздников они написали трогательные письма своим шефам — военнослужащим и сотрудникам подразделений Управления Росгвардии по Самарской области, которые выполняют задачи в районе проведения специальной военной операции.
В своих посланиях кадеты поздравили защитников с наступающим Новым годом и Рождеством. Самыми важными и искренними стали пожелания успешно выполнить все поставленные задачи и, главное, вернуться домой живыми и здоровыми.
Помимо теплых слов, учащиеся решили поддержать своих подшефных и вкусным подарком. Кадеты испекли своими руками праздничное печенье, которое вместе с письмами будет доставлено росгвардейцам в район проведения специальной военной операции.
Эта акция — не просто жест внимания. Это важный урок взаимовыручки, патриотизма и гражданской ответственности для подрастающего поколения, а также моральная поддержка для тех, кто находится далеко от дома, выполняя свой воинский долг.
В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».
На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.
В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.
В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.