Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, которое прошло в Главном управлении МВД России по Самарской области.
Основной повесткой мероприятия стали вопросы подготовки к обеспечению правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
На мероприятии в формате видеоконференции были заслушаны начальники подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка и задействованных в системе единой дислокации, о готовности к обеспечению правопорядка в праздничные дни.
По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности организации указанной работы, а также поставлены соответствующие задачи.
В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в обеспечении безопасности проведения переходного футбольного матча за право играть в РПЛ в сезоне 2026/27 между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Ротор» (г. Волгоград).
В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя Российской Федерации Евгения Золотухина — бойца отряда специального назначения «Русь» внутренних войск МВД России, погибшего при выполнении воинского долга, — прошло значимое событие. Здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся первых классов в кадеты.
В подразделениях специального назначения, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, прошли торжественные церемонии вручения геральдических знаков отличия полицейского спецназа. Так, в частности, в ОМОН «Утес» знаки вручили семерым сотрудникам. Перед этим все они успешно прошли квалификационные испытания на право ношения ведомственного знака отличия подразделений полиции специального назначения Росгвардии II степени.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.
В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.
На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.