Самарские росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством
В рамках ведомственной акции «С Новым годом, ветеран» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова, чтобы поздравить его с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым.
К Андрею Петровичу в гости заглянули «Дед Мороз специального назначения» и его верная помощница Снегурочка. Несмотря на почтенный возраст, ветеран войск правопорядка полон жизненной энергии и встретил гостей за праздничным столом.
Андрей Петрович тепло поблагодарил росгвардейцев за поздравление и внимание. Фронтовик от всей души пожелал личному составу крепкого здоровья и успехов в выполнении служебно-боевых задач.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает работу над первым в юбилейном году выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова. Фронтовику исполнилось 99 лет.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД в ходе проведения профилактических мероприятий в развлекательных заведениях областного центра. В рамках рейда проверено более 200 посетителей и работников развлекательных заведений.
В рамках празднования 10-летия образования ведомства в Самарской области завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью, который проходил на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и спортивной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» № 1.
Воспитанники кадетского класса лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию Росгвардии.
Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Приволжском ордена Жукова округе войск национальной гвардии Российской Федерации специалисты инженерной службы отмечают годовщину образования.