В Самарской области росгвардейцы обеспечили безопасность граждан во время празднования Нового года
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из полиции и других правоохранительных структур, а также представителями частных охранных организаций, обеспечили безопасность мероприятий, посвященных празднованию Нового года.
Для этого задействовалось необходимое количество личного состава представителей войск правопорядка. В новогоднюю ночь маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны Росгвардии были максимально приближены к местам массового пребывания граждан. До начала культурно-массовых мероприятий места их проведения обследовали инженерно-технические подразделения ОМОН.
Благодаря слаженным действиям всех ведомств, принимавших участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности, празднование Нового года на территории Самарской области прошло без серьезных инцидентов, грубых нарушений общественного порядка не допущено.
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.