В Пермском крае росгвардейцы рассказали школьникам о службе в войсках национальной гвардии
В Кунгуре в рамках профориентационной работы с молодёжью на базе МАОУ «Шадейская средняя общеобразовательная школа» прошёл открытый урок «На службу в Росгвардию». Мероприятие было организовано для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов, стоящих перед важным выбором будущей профессии.
Перед старшеклассниками выступил заместитель начальника отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации майор полиции Андрей Серебренников. Он подробно рассказал ребятам об истории, задачах и современной деятельности Росгвардии, её широких возможностях для самореализации и построения успешной карьеры.
В ходе урока школьники узнали о специфике службы в различных подразделениях ведомства, включая вневедомственную охрану, ОМОН и СОБР, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и поступление в учебные заведения Росгвардии. Особый интерес у аудитории вызвала информация о социальных гарантиях военнослужащих и сотрудников, возможности получения высшего образования и перспективах профессионального роста.
Майор полиции Серебренников А.В. ответил на многочисленные вопросы учащихся, касающиеся условий прохождения службы, физической и специальной подготовки, особенностей выполнения служебных задач.
Подобные встречи не только помогают молодым людям получить достоверную информацию о профессии защитника правопорядка, но и способствуют патриотическому воспитанию, формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции.
В Перми в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка, на базе мобильного особого назначения ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялись плановые ознакомительные занятия для курсантов Пермского военного института. Мероприятия были организованны в рамках содействия, в профессиональном обучении будущих офицеров.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В Кунгуре в рамках масштабной всероссийской акции « Своих не бросаем» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для подрастающего поколения. Совместно с учащимися кадетского класса была проведена акция « Письмо солдату».
В Перми на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев состоялся Совет Атаманов Северо-Западного (Пермского) окружного казачьего общества Волжского казачьего общества. Мероприятие было посвящено вопросам укрепления взаимодействия между казачеством, государственными структурами и Русской Православной Церковью.
В Кунгуре в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка ,заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, на базе МАОУ « Комсомольская СОШ» провели профориентационный урок для школьников.
В Кунгуре, экипаж группы задержания оперативно пресек противоправные действия в одном из торговых объектов города.
В Кунгуре группа задержания находясь на маршруте патрулирования, обнаружила и задержала гражданина, находящегося в федеральном розыске.