В Пермском крае росгвардейцы рассказали школьникам о службе в войсках национальной гвардии
В Кунгуре в рамках профориентационной работы с молодёжью на базе МАОУ «Шадейская средняя общеобразовательная школа» прошёл открытый урок «На службу в Росгвардию». Мероприятие было организовано для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов, стоящих перед важным выбором будущей профессии.
Перед старшеклассниками выступил заместитель начальника отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации майор полиции Андрей Серебренников. Он подробно рассказал ребятам об истории, задачах и современной деятельности Росгвардии, её широких возможностях для самореализации и построения успешной карьеры.
В ходе урока школьники узнали о специфике службы в различных подразделениях ведомства, включая вневедомственную охрану, ОМОН и СОБР, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и поступление в учебные заведения Росгвардии. Особый интерес у аудитории вызвала информация о социальных гарантиях военнослужащих и сотрудников, возможности получения высшего образования и перспективах профессионального роста.
Майор полиции Серебренников А.В. ответил на многочисленные вопросы учащихся, касающиеся условий прохождения службы, физической и специальной подготовки, особенностей выполнения служебных задач.
Подобные встречи не только помогают молодым людям получить достоверную информацию о профессии защитника правопорядка, но и способствуют патриотическому воспитанию, формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции.
В профессиональный праздник работников средств массовой информации начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов посетил Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Пермь».
В Соликамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края провели традиционную благотворительную акцию, направленную на поддержку семей, потерявших близких при исполнении служебного и воинского долга.
В Верещагино состоялся Открытый Кубок Верещагинского муниципального округа по баскетболу среди мужских команд. Турнир, собравший восемь сильнейших коллективов из различных муниципальных округов, стал ярким спортивным событием конца года, продемонстрировав зрелищную и бескомпромиссную борьбу на паркете.
Осуществлявший патрулирование на территории Краснокамского городского округа наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края, обнаружил грузовой автомобиль в левом придорожном кювете.
Сегодня начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов посетил первого командира отряда мобильного особого назначения полковника милиции в отставке Сергея Разгона по случаю его 79-летия.
В Чусовом в рамках всероссийской акции Движения Первых «Российский Дед Мороз» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края получили особенные новогодние поздравления.
В Соликамске на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "Тревога" из магазина расположенного на Соликамском шоссе.