В Пермском крае росгвардейцы задержали хулигана
В городе Чусовой находясь на маршруте патрулирования бойцы вневедомственной охраны Росгвардии Пермского края получили информацию, что с охраняемого объекта на улице ул. 50 лет ВЛКСМ поступил сигнал "Тревога". На место незамедлительно прибыла группа задержания.
По прибытии сотрудники установили, что посетитель магазина, гражданин 1974 года рождения, вел себя вызывающе: громко выражался нецензурной бранью, создавал препятствия работе персонала, своими действиями беспокоил и распугивал других покупателей, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В соответствии с действующим законодательством, за совершение правонарушения гражданин Наговицын Д.В. был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
В Перми в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка, на базе мобильного особого назначения ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялись плановые ознакомительные занятия для курсантов Пермского военного института. Мероприятия были организованны в рамках содействия, в профессиональном обучении будущих офицеров.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
В Кунгуре в рамках масштабной всероссийской акции « Своих не бросаем» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для подрастающего поколения. Совместно с учащимися кадетского класса была проведена акция « Письмо солдату».
В Перми на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев состоялся Совет Атаманов Северо-Западного (Пермского) окружного казачьего общества Волжского казачьего общества. Мероприятие было посвящено вопросам укрепления взаимодействия между казачеством, государственными структурами и Русской Православной Церковью.
В Кунгуре в рамках подготовки к 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка ,заместитель начальника Кунгурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, на базе МАОУ « Комсомольская СОШ» провели профориентационный урок для школьников.
В Кунгуре, экипаж группы задержания оперативно пресек противоправные действия в одном из торговых объектов города.
В Кунгуре группа задержания находясь на маршруте патрулирования, обнаружила и задержала гражданина, находящегося в федеральном розыске.